9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Ergänzung um Flugzeuge bei Alland) |
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Ergänzung um Flugzeug in Ratten und Reichenau) |
||
Zeile 408: | Zeile 408: | ||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | | {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | ||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | | {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | ||
| {{SortKey|Alland}} | | {{SortKey|Alland}}Alland | ||
| {{SortKey|B-17/42-102929}}B-17/42-102929 | | {{SortKey|B-17/42-102929}}B-17/42-102929 | ||
| {{SortKey|07143}}<center>7143<ref>[http://www.fold3.com/image/28718097/ Scan von MACR 7143], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | | {{SortKey|07143}}<center>7143<ref>[http://www.fold3.com/image/28718097/ Scan von MACR 7143], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | ||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/352. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/352. Squadron | | {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/352. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/352. Squadron | ||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/42-102915}}[[Absturz einer B-17 bei Langenwang am 26. Juli 1944|19440726/B-17/42-102915]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Alland}}[[Alland]] | |||
| {{SortKey|B-17/42-102915}}B-17/42-102915 | |||
| {{SortKey|07123}}<center>7123<ref>[http://www.fold3.com/image/28713595/ Scan von MACR 7123], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/419. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/419. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/44-6189}}[[Absturz einer B-17 bei Reichenau an der Rax am 26. Juli 1944|19440726/B-17/44-6189]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Reichenau an der Rax}}[[Reichenau an der Rax]] | |||
| {{SortKey|B-17/44-6189}}B-17/44-6189 | |||
| {{SortKey|07141}}<center>7141<ref>[http://www.fold3.com/image/28717604/ Scan von MACR 7141], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/32. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/32. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/42-31625}}[[Absturz einer B-17 bei Ratten am 26. Juli 1944|19440726/B-17/42-31625]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Ratten}}[[Ratten (Steiermark)|Ratten]] | |||
| {{SortKey|B-17/42-31625}}B-17/42-31625 | |||
| {{SortKey|07135}}<center>7135<ref>[http://www.fold3.com/image/28716404/ Scan von MACR 7135], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 14. November 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/419. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/419. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|} | |} |