9.493
Bearbeitungen
K (Ergänzung der Tabelle) |
|||
Zeile 495: | Zeile 495: | ||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | | {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | ||
| {{SortKey|Zwölfaxing}}Zwölfaxing | | {{SortKey|Zwölfaxing}}Zwölfaxing | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|}} | ||
| {{SortKey|B-24/42-78277}}B-24/42-78277 | | {{SortKey|B-24/42-78277}}B-24/42-78277 | ||
| {{SortKey|07028}}<center>7028</center><ref>http://www.fold3.com/image/28689904/ Scan von MACR 7028], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 22. Dezember 2014</ref></center> | | {{SortKey|07028}}<center>7028</center><ref>http://www.fold3.com/image/28689904/ Scan von MACR 7028], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 22. Dezember 2014</ref></center> | ||
| {{SortKey|460. Bomber-Gruppe/762. Squadron}}460. Bomber-Gruppe/762. Squadron | | {{SortKey|460. Bomber-Gruppe/762. Squadron}}460. Bomber-Gruppe/762. Squadron | ||
| {{SortKey|}}MACR- | | {{SortKey|}} | ||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-24/Zwölfaxing}}[[Verluste der 460. Bomber-Gruppe beim Angriff auf Zwölfaxing am 26. Juli 1944|19440726/B-24/Zwölfaxing]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Zwölfaxing}}Zwölfaxing | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|B-24/42-52417}}B-24/42-52417 | |||
| {{SortKey|06997}}<center>6997</center><ref>http://www.fold3.com/image/28684558/ Scan von MACR 6997], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 22. Dezember 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|460. Bomber-Gruppe/760. Squadron}}460. Bomber-Gruppe/760. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-24/Zwölfaxing}}[[Verluste der 460. Bomber-Gruppe beim Angriff auf Zwölfaxing am 26. Juli 1944|19440726/B-24/Zwölfaxing]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Zwölfaxing}}Zwölfaxing | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|B-24/41-29573}}B-24/41-29573 | |||
| {{SortKey|07338}}<center>7338</center><ref>http://www.fold3.com/image/28711054/ Scan von MACR 7338], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 22. Dezember 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|460. Bomber-Gruppe/760. Squadron}}460. Bomber-Gruppe/760. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-24/Zwölfaxing}}[[Verluste der 460. Bomber-Gruppe beim Angriff auf Zwölfaxing am 26. Juli 1944|19440726/B-24/Zwölfaxing]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Zwölfaxing}}Zwölfaxing | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|B-24/42-78277}}B-24/42-78277 | |||
| {{SortKey|07028}}<center>7028</center><ref>http://www.fold3.com/image/28689904/ Scan von MACR 7028], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 22. Dezember 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|460. Bomber-Gruppe/762. Squadron}}460. Bomber-Gruppe/762. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
|} | |} | ||