9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen) |
||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1923">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3363%5C%5CT715%2D33630811%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601928020186&name=Johann%26nbsp%3BBruckner&doa=Sep+03%2C+1923&port=Hamburg&line=0001 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Bruckner 1923'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johann 1923">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3363%5C%5CT715%2D33630811%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601928020186&name=Johann%26nbsp%3BBruckner&doa=Sep+03%2C+1923&port=Hamburg&line=0001 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Bruckner 1923'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner | | {{SortKey|Bruckner Josefa}}Bruckner Josefa | ||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | | {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | ||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | | {{SortKey|01}}<center>1</center> | ||
Zeile 253: | Zeile 253: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Yorck}}Yorck | | {{SortKey|Yorck}}Yorck | ||
| {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref> | | {{SortKey|Bremen/Ellis Island}}Bremen<ref name="Bremen Riedlingsdorf"></ref>/Ellis Island<ref Name="Brunner Gustav">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3264%5C%5CT715%2D32640147%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=103466150241&name=Gustav%26nbsp%3BBrunner&doa=Mar+11%2C+1923&port=Bremen&line=0003 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Gustav Brunner'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Brunner Johann}}Brunner Johann | |||
| {{SortKey|1899}}<center>1899</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Antwerpen}}Antwerpen | |||
| {{SortKey|Kensington}}Kensington | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Brunner Johann 1899">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0073%5C%5CT715%2D00730140%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=604819040248&name=Johann%26nbsp%3BBrunner&doa=Jun+28%2C+1899&port=Antwerp&line=0016 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Brunner 1899'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Brunner Johanna}}Brunner Johanna | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|16}}<center>16</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Amsterdam}}Amsterdam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Brunner Johanna 1904">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0432%5C%5CT715%2D04320256%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102498070142&name=Johanna%26nbsp%3BBrunner&doa=Feb+27%2C+1904&port=Rotterdam%2C+Holland&line=0019 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johanna Brunner 1904'', abgerufen am 14.8.2014]</ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Brunner Maria}}Brunner Maria | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Amsterdam}}Amsterdam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Brunner Johanna 1904"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Anna}}Fleck Anna | | {{SortKey|Fleck Anna}}Fleck Anna | ||
Zeile 457: | Zeile 478: | ||
| {{SortKey|Stuttgart}}Stuttgart | | {{SortKey|Stuttgart}}Stuttgart | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Susanne 1924">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3455%5C%5CT715%2D34550661%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601404050112&name=Susanna%26nbsp%3BHuber&doa=Feb+26%2C+1924&port=Bremen&line=0024 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Susanna Huber 1924'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Susanne 1924">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3455%5C%5CT715%2D34550661%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601404050112&name=Susanna%26nbsp%3BHuber&doa=Feb+26%2C+1924&port=Bremen&line=0024 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Susanna Huber 1924'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Huberger Terezia}}Huberger Terezia | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Amsterdam}}Amsterdam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Brunner Johanna 1904"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Kaipel Pauline}}Kaipel Pauline | | {{SortKey|Kaipel Pauline}}Kaipel Pauline | ||
Zeile 604: | Zeile 632: | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Medl Julia}}Medl Julia | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Amsterdam}}Amsterdam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Brunner Johanna 1904"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Pabst Karolina}}Pabst Karolina | | {{SortKey|Pabst Karolina}}Pabst Karolina |