9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweis) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neuer Namen Elisabeth Fleck) |
||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
| {{SortKey|Francesca}}Francesca | | {{SortKey|Francesca}}Francesca | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Elisabeth}}Fleck Elisabeth | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|23}}<center>23</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|La Lorraine}}La Lorraine | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Elisabeth 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2044%5C%5CT715%2D20440162%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100594180107&name=Elisabeth%26nbsp%3BFleck&doa=Apr+06%2C+1913&port=Havre&line=0029 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Fleck 1913'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Fleck Hermine}}Fleck Hermine | | {{SortKey|Fleck Hermine}}Fleck Hermine |