9.493
Bearbeitungen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
| {{SortKey|B-24/42-72853}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72853]] | | {{SortKey|B-24/42-72853}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72853]] | ||
| {{SortKey|6452}}<center>6452</center> | | {{SortKey|6452}}<center>6452</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|07}}<center>7</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|03}}<center>3</center> | ||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | | {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | ||
| {{SortKey|12.00 Uhr}}12.00 Uhr | | {{SortKey|12.00 Uhr}}12.00 Uhr | ||
Zeile 101: | Zeile 101: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-72816}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72816]] | |||
| {{SortKey|3312}}<center>3312</center> | |||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-72857}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72857]] | |||
| | |||
| {{SortKey|00}}<center></center> | |||
| {{SortKey|10}}<center>10</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-72857}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72857]] | |||
| | |||
| {{SortKey|00}}<center></center> | |||
| {{SortKey|10}}<center>10</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-40775}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-40775]] | | {{SortKey|B-24/42-40775}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-40775]] |