9.493
Bearbeitungen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
||
Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| {{SortKey|11.50 Uhr}}11.50 Uhr | | {{SortKey|11.50 Uhr}}11.50 Uhr | ||
| {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | | {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | ||
| | |||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/41-23918}}B-24/41-23918 | | {{SortKey|B-24/41-23918}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/41-23918]] | ||
| {{SortKey|2806}}<center>2806</center> | | {{SortKey|2806}}<center>2806</center> | ||
| {{SortKey|08}}<center>8</center> | | {{SortKey|08}}<center>8</center> | ||
Zeile 70: | Zeile 71: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte}}MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte | | {{SortKey|MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte}}MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte | ||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-41017}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41017]] | |||
| {{SortKey|15519}}<center>15519</center> | |||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42- | | {{SortKey|B-24/42-72853}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72853]] | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|6452}}<center>6452</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|05}}<center>5</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|05}}<center>5</center> | ||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| {{SortKey|12.00 Uhr}}12.00 Uhr | |||
| {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | | {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-72853}}B-24/42-72853 | | {{SortKey|B-24/42-72853}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72853]] | ||
| {{SortKey|6452}}6452 | | {{SortKey|6452}}<center>6452</center> | ||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|05}}<center>5</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | | {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | ||
| {{SortKey|12.00 Uhr}}12.00 Uhr | | {{SortKey|12.00 Uhr}}12.00 Uhr | ||
Zeile 87: | Zeile 101: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-40775}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-40775]] | |||
| {{SortKey|5859}}<center>5859</center> | |||
| {{SortKey|06}}<center>6</center> | |||
| {{SortKey|04}}<center>4</center> | |||
| {{SortKey|389. Bomber-Gruppe/565. Squadron}}389. Bomber-Gruppe/565. Squadron | |||
| {{SortKey|11.44 Uhr}}11.44 Uhr | |||
| {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | |||
| | |||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | |||
|} | |} | ||