9.493
Bearbeitungen
K (Erweiterung Liste Hausnummer 1 bis 12) |
K (Ergänzung um Namen von Hausnummer 13 bis 20) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| 10 | | 10 | ||
| Untere Hauptstraße 131 | | Untere Hauptstraße 131 | ||
| Heruntere | | Heruntere Roasn | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 11 | | 11 | ||
| Untere Hauptstraße 129 | | Untere Hauptstraße 129 | ||
| Obere | | Obere Roasn | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
| Ober | | Ober | ||
| | | | ||
|- | |||
| 13 | |||
| Untere Hauptstraße 125 | |||
| Oldn Richter Portschy | |||
| | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Untere Hauptstraße 123 | |||
| Griester | |||
| | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Untere Hauptstraße 121 | |||
| Säm, Imre | |||
| | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Untere Hauptstraße 119 | |||
| Denkn | |||
| | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Untere Hauptstraße 117 | |||
| Koa | |||
| | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Untere Hauptstraße 115 | |||
| Gossn Zapfel | |||
| | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Untere Hauptstraße 113 | |||
| Wurzer | |||
| | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Untere Hauptstraße 111 | |||
| Wogner-Schuabaliwogner | |||
| bezieht sich auf Berufe [[w:Stellmacherei|Wagner]] und [[w:Schuchmacher|Schuster]] | |||
|} | |} | ||