74.750
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(23 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
|- | |- | ||
| 5. | | 5. | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup | | [[Tiroler Fußball-Cup 1948/49]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1948/49|Spielwiese]] | ||
| 5. Tiroler Cup | | 5. Tiroler Cup | ||
| 1. [[Innsbrucker SK]] | | 1. [[Innsbrucker SK]] | ||
Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| 3:1 | | 3:1 | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |||
| | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 1949/50]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1949/50|Spielwiese]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 6. | | 6. | ||
Zeile 96: | Zeile 104: | ||
|- | |- | ||
| x. | | x. | ||
| Tiroler Fußball-Cup 1951/52 | | [[Tiroler Fußball-Cup 1951/52]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1951/52|Spielwiese]] | ||
| 7. Tiroler Cup<br />1951 bis 1953 | |||
| 7. Tiroler Cup | |||
| 5. [[Innsbrucker AC]] | | 5. [[Innsbrucker AC]] | ||
| [[Innsbrucker SK]] | | [[Innsbrucker SK]] | ||
| 5:2 | | 5:2 | ||
| k.A. | | k.A. | ||
|- | |||
| 7. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 1952/53]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1952/53|Spielwiese]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Zeile 279: | Zeile 287: | ||
|- | |- | ||
| 25. | | 25. | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 1999/2000]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1999/2000|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 1999/2000]]<br />W: [[Tiroler Fußball-Cup 1999/00]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 1999/2000|Spielwiese]] | ||
| 4. Fohrenburger Cup<br />[ Bewerb Link] | | 4. Fohrenburger Cup<br />[ Bewerb Link] | ||
| 3. [[SC Kundl]] | | 3. [[SC Kundl]] | ||
Zeile 328: | Zeile 336: | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2003/04]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2003/04|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 2003/04]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2003/04|Spielwiese]] | ||
| 17. Anton Nöhrer Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070704002746/http://www.tfv.at/cup03.htm Bewerb Link] | | 17. Anton Nöhrer Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070704002746/http://www.tfv.at/cup03.htm Bewerb Link] | ||
| 3. [[ | | 3. [[SPG Axams/Götzens]]<br />(1. SPG Axams/Götzens) | ||
| [[FC Kufstein]] | | [[FC Kufstein]] | ||
| 3:3 n.V., 3:0 i.E. | | 3:3 n.V., 3:0 i.E. | ||
Zeile 336: | Zeile 344: | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2004/05]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2004/05|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 2004/05]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2004/05|Spielwiese]] | ||
| 18. Anton Nöhrer Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070330011001/http://www.tfv.at/cup04.htm Bewerb Link] | | 18. Anton Nöhrer Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070330011001/http://www.tfv.at/cup04.htm Bewerb Link] | ||
| 4. [[ | | 4. [[SPG Axams/Götzens]]<br />(2. SPG Axams/Götzens) | ||
| [[FC Kufstein]] | | [[FC Kufstein]] | ||
| 2:0 | | 2:0 | ||
Zeile 359: | Zeile 367: | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2005/06]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2005/06|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 2005/06]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2005/06|Spielwiese]] | ||
| 1. TFV Erich Trinkl Tirol Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070330041123/http://www.tfv.at/cup05.htm Bewerb Link] | | 1. TFV Erich Trinkl Tirol Cup<br />[https://web.archive.org/web/20070330041123/http://www.tfv.at/cup05.htm Bewerb Link] | ||
| 5. [[ | | 5. [[SPG Axams/Götzens]]<br />(3. SPG Axams/Götzens) | ||
| [[SV Hall]] | | [[SV Hall]] | ||
| 2:0 | | 2:0 | ||
Zeile 367: | Zeile 375: | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2006/07]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2006/07|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 2006/07]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2006/07|Spielwiese]] | ||
| 2. TFV Erich Trinkl Tirol Cup<br />[https://web.archive.org/web/20160705124056/http://homepage.uibk.ac.at/~c43207/pri/sport/aut07-l.html#cup Bewerb Link uibk] & [https://web.archive.org/web/20070817224818/http://www.tfv.at/cup06.htm Bewerb Link tfv.at] | | 2. TFV Erich Trinkl Tirol Cup<br />[https://web.archive.org/web/20160705124056/http://homepage.uibk.ac.at/~c43207/pri/sport/aut07-l.html#cup Bewerb Link uibk] & [https://web.archive.org/web/20070817224818/http://www.tfv.at/cup06.htm Bewerb Link tfv.at] | ||
| | | 1. [[WSG Tirol|WSG Wattens]] | ||
| [[SV Telfs]] | | [[SV Telfs]] | ||
| 2:0 | | 2:0 | ||
Zeile 469: | Zeile 477: | ||
|- | |- | ||
| 43. | | 43. | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2017/18]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler | | [[Tiroler Fußball-Cup 2017/18]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2017/18|Spielwiese]] | ||
| 10. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/68286?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | | 10. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/68286?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | ||
| 3. [[SC Schwaz]] | | 3. [[SC Schwaz]] | ||
Zeile 488: | Zeile 496: | ||
| 12. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/202418?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | | 12. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/202418?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | ||
| colspan="4" | ''Bewerb abgebrochen'' | | colspan="4" | ''Bewerb abgebrochen'' | ||
|- | |||
| 00. | |||
| colspan="6" | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup ab 2020/21 Vorlage|Spielwiese ab 2020/21]] | |||
|- | |- | ||
| 46. | | 46. | ||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2020/21]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2020/21|Spielwiese]] | | [[Tiroler Fußball-Cup 2020/21]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2020/21|Spielwiese]] | ||
| 13. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/206685?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | | 13. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/206685?TFV-Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | ||
| 5. [[SC Schwaz]] | |||
| [[FC Kitzbühel]] | |||
| 3:0 (0:0) | |||
| Sportzentrum Wörgl | |||
|- | |||
| 47. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2021/22]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2021/22|Spielwiese]] | |||
| 14. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/208773?Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | |||
| 1. [[SV Fügen]] | |||
| [[SC Imst]] | |||
| 5:2 (2:2) | |||
| Sportplatz Thiersee | |||
|- | |||
| 48. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2022/23]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2022/23|Spielwiese]] | |||
| 15. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/211979?Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | |||
| 3. [[SC Imst]] | |||
| [[SV Oberperfuss]] | |||
| 5:3 (2:1) | |||
| Alpenstadion Mayrhofen | |||
|- | |||
| 49. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2023/24]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2023/24|Spielwiese]] | |||
| 16. TFV Kerschdorfer Tirol Cup<br />[https://www.oefb.at/bewerbe/Bewerb/216621?Kerschdorfer-Tirol-Cup Bewerb Link] | |||
| 3. [[SVG Reichenau]] | |||
| [[FC Volders]] | |||
| 4:0 (2:0) | |||
| Sportplatz Kematen | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2024/25]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2024/25|Spielwiese]] | |||
| 17. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2025/26]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2025/26|Spielwiese]] | |||
| 18. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2026/27]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2026/27|Spielwiese]] | |||
| 19. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2027/28]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2027/28|Spielwiese]] | |||
| 20. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2028/29]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2028/29|Spielwiese]] | |||
| 21. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 50. | |||
| [[Tiroler Fußball-Cup 2029/30]]<br />[[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup 2029/30|Spielwiese]] | |||
| 22. TFV Kerschdorfer Tirol Cup | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Seiten: [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Burgenländischer Fußball-Cup Saisonen|Burgenland]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Kärntner Fußball-Cup Saisonen|Kärnten]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Niederösterreichischer Fußball-Cup Saisonen|Niederösterreich]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Oberösterreichischer Fußball-Cup Saisonen|Oberösterreich]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Salzburger Fußball-Cup Saisonen|Salzburg]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Steirischer Fußball-Cup Saisonen|Steiermark]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Tiroler Fußball-Cup Saisonen|Tirol]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Vorarlberger Fußball-Cup Saisonen|Vorarlberg]] | [[Benutzer:Cojote/Spielwiese/Wiener Fußball-Cup Saisonen|Wien]] | |||
== Weblinks == | |||
* [[w:Tiroler Fußballcup]] | |||
* [[Tiroler Fußball-Cup]] |