69.277
Bearbeitungen
Cojote (Diskussion | Beiträge) |
Cojote (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 172: | Zeile 172: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Inzersdorf (1999)|FC Inzersdorf]] || || || || || : || + || || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Inzersdorf (1999)|FC Inzersdorf]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Wacker Wien (2018)|SC Wacker Wien]] || || || || || : || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[SC Wacker Wien (2018)|SC Wacker Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Ober St. Veit]] || || || || || : || ± || || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[ASK Ober St. Veit]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Union Wien 12]] || || || || || : || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Union Wien 12]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[FV Wiener Akademik]] || || || || || : || − || || | | 10. || style=text-align:left | [[FV Wiener Akademik]] || || || || || : || − || || | ||
Zeile 217: | Zeile 217: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[SZ Marswiese Wien]] || || || || || : || + || || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[SZ Marswiese Wien]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FV 1210 Wien]] || || || || || : || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FV 1210 Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Aspern (Fußball)|SV Aspern]] || || || || || : || ± || || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[SV Aspern (Fußball)|SV Aspern]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[KSC/FCB Donaustadt]] || || || || || : || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[KSC/FCB Donaustadt]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[FC Mauerwerk|FC Mauerwerk II]] || || || || || : || − || || | | 10. || style=text-align:left | [[FC Mauerwerk|FC Mauerwerk II]] || || || || || : || − || || | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
| 12. || style=text-align:left | [[SC Wollers Komet]] || || || || || : || − || || | | 12. || style=text-align:left | [[SC Wollers Komet]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[UFK Schwemm Wien]] || || || || || : || − || || | | 13. || style=text-align:left | [[UFK Schwemm Wien]] (N) || || || || || : || − || || | ||
|- style="background:#FFCCCC" | |- style="background:#FFCCCC" | ||
| 14. || style=text-align:left | [[]] || || || || || : || − || || | | 14. || style=text-align:left | [[SR Donaufeld Wien|SR Donaufeld Wien II]] (N) || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ||
Zeile 263: | Zeile 263: | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Kurd Wien]] || || || || || : || + || || | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[FC Kurd Wien]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Akdenizgücü Wien]] || || || || || : || | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[FC Akdenizgücü Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[Yozgatspor Wien]] || || || || || : || ± || || | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[Yozgatspor Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Eintracht Wien (2014)|FC Eintracht Wien]] || || || || || : || ± || || | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Eintracht Wien (2014)|FC Eintracht Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ | | 10. || style=text-align:left | [[FC Yellow Star Simmering]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[ | | 11. || style=text-align:left | [[Margaretner AC]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ | | 12. || style=text-align:left | [[Penzinger SV]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[ | | 13. || style=text-align:left | [[FC Mariahilf]] || || || || || : || − || || | ||
|- style= | |- | ||
| | | 14. || style=text-align:left | [[ASK Erlaa-Torpedo 03]] (N) || || || || || : || − || || | ||
|- | |||
| 15. || style=text-align:left | [[SC Anatolia Wien]] (N) || || || || || : || − || || | |||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ||
Zeile 296: | Zeile 298: | ||
! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ! style="background:#FFFF80" class="unsortable" width="150px" | Anmerkung | ||
|- style="background:#C0FFC0" | |- style="background:#C0FFC0" | ||
| {{0}}1. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}1. || style=text-align:left | [[ESV Ottakring]] || || || || || : || + || || style=text-align:left | <small>Meister</small> | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}2. || style=text-align:left | [[SC UD Süssenbrunn]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}3. || style=text-align:left | [[ASV Gartenstadt Wien]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}4. || style=text-align:left | [[WBC-Freiheit]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}5. || style=text-align:left | [[FC Sans Papiers Wien]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}6. || style=text-align:left | [[RB JedleseeRB Jedlesee]] || || || || || : || + || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}7. || style=text-align:left | [[Penarol Wien]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}8. || style=text-align:left | [[FC Brigittenau]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style=text-align:left | [[ | | {{0}}9. || style=text-align:left | [[FC Austria Wien XVII]] || || || || || : || ± || || | ||
|- | |- | ||
| 10. || style=text-align:left | [[ | | 10. || style=text-align:left | [[SC Kopten Wien]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 11. || style=text-align:left | [[ | | 11. || style=text-align:left | [[SV Vorwärts Wien (2016)|SV Vorwärts Wien]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 12. || style=text-align:left | [[ | | 12. || style=text-align:left | [[SKV Syrien Union Wien]] || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| 13. || style=text-align:left | [[ | | 13. || style=text-align:left | [[FC Patron Wien]] (N) || || || || || : || − || || | ||
|- | |- | ||
| | | 14. || style=text-align:left | [[FC Bozok Wien]] (N) || || || || || : || − || || | ||
|- | |||
| 15. || style=text-align:left | [[Prater SV (2006)|Prater SV]] (N) || || || || || : || − || || | |||
|- | |- | ||
! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ! colspan="10" style="text-align:right; background:#FFFF80" | Stand: Saisonbeginn. Quelle: oefb.at | ||
Zeile 329: | Zeile 333: | ||
{{FNZ|XXXX|Das Spiel XX XXXXXXXX gegen XX XXXXXXXX in der XX. Runde vom XX. XXXXXX XXXX wurde zu Gunsten den XX XXXXXXXX mit 3:0 gewertet. Daher wurde der XX XXXXXXXX bei Punktegleichheit zurückgereiht.}} | {{FNZ|XXXX|Das Spiel XX XXXXXXXX gegen XX XXXXXXXX in der XX. Runde vom XX. XXXXXX XXXX wurde zu Gunsten den XX XXXXXXXX mit 3:0 gewertet. Daher wurde der XX XXXXXXXX bei Punktegleichheit zurückgereiht.}} | ||
}} | }} | ||
== Sonstige Ligen == | == Sonstige Ligen == |