1.242
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| OST = [[Freiwillige Feuerwehr Sallapulka|Sallapulka]] | | OST = [[Freiwillige Feuerwehr Sallapulka|Sallapulka]] | ||
}} | }} | ||
=== Fuhrpark === | |||
{|class = "wikitable" | |||
! Bezeichnung | |||
! Type | |||
! Aufbauer | |||
! Baujahr | |||
! Sonderausrüstung/<br/>Bemerkung | |||
|- | |||
| Tanklöschfahrzeug 1000 | |||
| Mercedes L 608D | |||
| Rosenbauer | |||
| 1987 | |||
| umluftunabhängige Atemschutzgeräte | |||
|- | |||
| Tanklöschfahrzeug 1300 | |||
| Opel Blitz 3,6 | |||
| Rosenbauer/Dlouhy | |||
| 1943 | |||
| im Dienst seit 1968 | |||
|- | |||
| Rüstfahrzeug | |||
| Mercedes 1113 | |||
| Rosenbauer | |||
| 1981 | |||
| hydraulisches Rettungsgerät, Greifzug, Vorbauseilwinde, Hebekissen, Notstromaggregat, Lichtmast, gebraucht 2000 angekauft | |||
|- | |||
| Mannschaftstransportfahrzeug | |||
| VW T4 | |||
| Eigenbau | |||
| 2002 | |||
| gebraucht 2007 angekauft | |||
|- | |||
| Tragkraftspritzenanhänger 750-1 | |||
| Einachsanhänger, ungebremst | |||
| Prager | |||
| 1985 | |||
| Löschgruppenausrüstung lt. Norm | |||
|- | |||
| Tragkraftspritzenanhänger 750-2 | |||
| Einachsanhänger, ungebremst | |||
| Rosenbauer | |||
| 1966 | |||
| Löschgruppenausrüstung lt. Norm, gebraucht 1996 angekauft | |||
|} | |||
=== Alarmierung === | === Alarmierung === |
Bearbeitungen