9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen und Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen und Verweise) |
||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
| {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | | {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0346%5C%5CT715%2D03460066%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102636020282&name=Tobiasz%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+22%2C+1903&port=Bremen&line=0012 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobiasz Arthofer 1903'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0346%5C%5CT715%2D03460066%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102636020282&name=Tobiasz%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+22%2C+1903&port=Bremen&line=0012 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobiasz Arthofer 1903'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Bauer Tobias}}Bauer Tobias | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Tobias 1904">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0443%5C%5CT715%2D04430440%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102510120126&name=Tobias%26nbsp%3BPiff&doa=Apr+06%2C+1904&port=Bremen&line=0006 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobias Bauer 1904'', abgerufen am 16.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bodendorfer Elisabeth}}Bodendorfer Elisabeth | | {{SortKey|Bodendorfer Elisabeth}}Bodendorfer Elisabeth | ||
Zeile 792: | Zeile 799: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Tobias 1904"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Yohann}}Piff Yohann | | {{SortKey|Piff Yohann}}Piff Yohann | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.045: | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schaden Tobias}}Schaden Tobias | | {{SortKey|Schaden Tobias}}Schaden Tobias | ||
Zeile 1.045: | Zeile 1.051: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Tobias 1904"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schiebinger Johann}}Schiebinger Johann | | {{SortKey|Schiebinger Johann}}Schiebinger Johann | ||
Zeile 1.102: | Zeile 1.108: | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schuh Michael}}Schuh Michael | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|24}}<center>24</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Tobias 1904"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Samie}}Schuh Samie | | {{SortKey|Schuh Samie}}Schuh Samie | ||
Zeile 1.333: | Zeile 1.346: | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Tobias}}Zapfel Tobias | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Tobias 1904"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Ziermann Elisabeth}}Ziermann Elisabeth | | {{SortKey|Ziermann Elisabeth}}Ziermann Elisabeth |