9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen und Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen und Verweise) |
||
Zeile 134: | Zeile 134: | ||
| {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | | {{SortKey|Großer Kurfürst}}Großer Kurfürst | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0346%5C%5CT715%2D03460066%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102636020282&name=Tobiasz%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+22%2C+1903&port=Bremen&line=0012 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobiasz Arthofer 1903'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Tobiasz 1903">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0346%5C%5CT715%2D03460066%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102636020282&name=Tobiasz%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+22%2C+1903&port=Bremen&line=0012 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobiasz Arthofer 1903'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Bauer Johan}}Bauer Johan | |||
| {{SortKey|1907}}<center>1907</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Johan 1907">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0881%5C%5CT715%2D08810433%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101953030235&name=Johan%26nbsp%3BWagner&doa=May+02%2C+1907&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johan Bauer 1907'', abgerufen am 16.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bauer Tobias}}Bauer Tobias | | {{SortKey|Bauer Tobias}}Bauer Tobias | ||
Zeile 471: | Zeile 478: | ||
| {{SortKey|Volendam}}Volendam | | {{SortKey|Volendam}}Volendam | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Hermine 1922"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Hermine 1922"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Flek Johan}}Bauer Johan | |||
| {{SortKey|1907}}<center>1907</center> | |||
| {{SortKey|28}}<center>28</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Johan 1907"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Flek Johan}}Bauer Johan | |||
| {{SortKey|1907}}<center>1907</center> | |||
| {{SortKey|38}}<center>38</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Johan 1907"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Flek Theresia}}Bauer Theresia | |||
| {{SortKey|1907}}<center>1907</center> | |||
| {{SortKey|25}}<center>25</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Johan 1907"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Goger Elisabeth}}Goger Elisabeth | | {{SortKey|Goger Elisabeth}}Goger Elisabeth | ||
Zeile 1.297: | Zeile 1.325: | ||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | | {{SortKey|Neckar}}Neckar | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Wagner Johan}}Wagner Johan | |||
| {{SortKey|1907}}<center>1907</center> | |||
| {{SortKey|24}}<center>24</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bauer Johan 1907"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Wagner Michael}}Wagner Michael | | {{SortKey|Wagner Michael}}Wagner Michael |