9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise und neuem Namen) |
K (→Listen der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Neue Namen) |
||
Zeile 512: | Zeile 512: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|George Washington}}George Washington | | {{SortKey|George Washington}}George Washington | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715% | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Huber Erzsebet 1914">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D2331%5C%5CT715%2D23310072%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=100475020154&name=Janos%26nbsp%3BSchuh&doa=Jun+08%2C+1914&port=Bremen&line=0006 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Erzsebet Huber 1914'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Huber Susanna}}Huber Susanna | | {{SortKey|Huber Susanna}}Huber Susanna | ||
Zeile 667: | Zeile 667: | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Samuel 1905"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Lang Tobias}}Lang Tobias | |||
| {{SortKey|1910}}<center>1910</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Floride}}Floride | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Lang 1910">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D0790%5C%5CT715%2D07900314%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102318070189&name=Tobias%26nbsp%3BSchuh&doa=Oct+30%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobias Lang 1910'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Medo Gyorgy}}Medo Gyorgy | | {{SortKey|Medo Gyorgy}}Medo Gyorgy | ||
Zeile 1.150: | Zeile 1.157: | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Schuh 1906">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D0790%5C%5CT715%2D07900314%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102318070189&name=Tobias%26nbsp%3BSchuh&doa=Oct+30%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobias Schuh 1906'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Schuh 1906">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D0790%5C%5CT715%2D07900314%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102318070189&name=Tobias%26nbsp%3BSchuh&doa=Oct+30%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Tobias Schuh 1906'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schuh Karolina}}Schuh Karolina | |||
| {{SortKey|1910}}<center>1910</center> | |||
| {{SortKey|16}}<center>16</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Floride}}Floride | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Lang 1910"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Karoly}}Schuh Karoly | | {{SortKey|Schuh Karoly}}Schuh Karoly | ||
Zeile 1.185: | Zeile 1.199: | ||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | | {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Große}}Kaiser Wilhelm der Große | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Schuh 1906"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Tobias Schuh 1906"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schuh Samuel}}Schuh Samuel | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|34}}<center>34</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|President Harding}}President Harding | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Samuel Schuh 1923">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3396%5C%5CT715%2D33960528%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601687020110&name=Samuel%26nbsp%3BSchuh&doa=Oct+19%2C+1923&port=Bremen&line=0022 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Samuel Schuh 1923'', abgerufen am 17.8.2014]</ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Schuh Samuel}}Schuh Samuel | |||
| {{SortKey|1924}}<center>1924</center> | |||
| {{SortKey|19}}<center>19</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|President Roosevelt}}President Roosevelt | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Samuel Schuh 1924">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3452%5C%5CT715%2D34521278%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=601355010097&name=Samuel%26nbsp%3BSchuh&doa=Feb+14%2C+1924&port=Bremen&line=0018 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Samuel Schuh 1924'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Susanna}}Schuh Susanna | | {{SortKey|Schuh Susanna}}Schuh Susanna |