9.493
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Ergänzung mit weiteren Flugzeugabstürzen) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| {{SortKey|Herkunft}}Herkunft des Flugzeuges ist umstritten | | {{SortKey|Herkunft}}Herkunft des Flugzeuges ist umstritten | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|19431001/ | | {{SortKey|19420716/Fügenberg}}[[Absturz eines britischen Flugzeuges über Fügenberg am 16. Juli 1942|19420716/Fügenberg]] | ||
| {{SortKey|19420716}}1. Oktober 1943 | |||
| {{SortKey|?}}? | |||
| {{SortKey|Fügenberg}}[[Fügenberg]] | |||
| {{SortKey|?}}? | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19431001/Naintsch}}[[Abschuss einer B-17 über Naintsch am 1. Oktober 1943|19431001/Naintsch]] | |||
| {{SortKey|19431001}}1. Oktober 1943 | | {{SortKey|19431001}}1. Oktober 1943 | ||
| {{SortKey|Wr. Neustadt}}[[Wiener Neustadt]] | |||
| {{SortKey|Naintsch}}[[Naintsch]] | |||
| {{SortKey|B-17}}[[w:Boeing B-17|B-17]] | |||
| {{SortKey|Heilbrunn}}Absturz erfolgte im Gemeindegebiet von Heilbrunn | |||
|- | |||
| {{SortKey|19431001/Wr. Neustadt}}[[Abschuss einer B-24 über Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|19431001/Wr. Neustadt]] | |||
| {{SortKey|19431001}}1. Oktober 1943 | |||
| {{SortKey|Wr. Neustadt}}Wiener Neustadt | |||
| {{SortKey|Wr. Neustadt}}Wiener Neustadt | | {{SortKey|Wr. Neustadt}}Wiener Neustadt | ||
| {{SortKey|B-24}}[[w:Consolidated B-24|B-24]] | | {{SortKey|B-24}}[[w:Consolidated B-24|B-24]] | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} |