9.493
Bearbeitungen
K (Ergänzung um Informationen zum Absturz bei Wattens) |
K (Ergänzung um weitere Abschüsse am 23.144) |
||
Zeile 152: | Zeile 152: | ||
| {{SortKey|Handley Page Halifax}}[[w:Handley Page Halifax|Handley Page Halifax]] | | {{SortKey|Handley Page Halifax}}[[w:Handley Page Halifax|Handley Page Halifax]] | ||
| {{SortKey|}}Beschreibung der Absturzstelle<ref>[http://www.wanderpfa.de/index.php?option=com_content&task=view&id=505 Beschreibung der Absturzstelle], Webseite http://www.wanderpfa.de, abgerufen am 4. November 2014</ref> | | {{SortKey|}}Beschreibung der Absturzstelle<ref>[http://www.wanderpfa.de/index.php?option=com_content&task=view&id=505 Beschreibung der Absturzstelle], Webseite http://www.wanderpfa.de, abgerufen am 4. November 2014</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|19440122/Koglhof}}[[Absturz einer B-24 bei Koglhof am 22. Jänner 1944|19440122/Koglhof]] | |||
| {{SortKey|19440122}}22. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|?}}? | |||
| {{SortKey|Koglhof}}[[Koglhof]] | |||
| {{SortKey|B-24}}B-24 | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440123/Linz}}[[Absturz einer B-24 bei Linz am 23. Jänner 1944|19440123/Linz]] | |||
| {{SortKey|19440123}}23. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Linz}}Linz | |||
| {{SortKey|Linz}}[[Linz]] | |||
| {{SortKey|B-24}}B-24 | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440123/Steyr}}[[Absturz einer amerikanischen Maschine bei Steyr am 23. Jänner 1944|19440123/Steyr]] | |||
| {{SortKey|19440123}}23. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Steyr}}Steyr | |||
| {{SortKey|Steyr}}[[Steyr]] | |||
| {{SortKey|?}}? | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440123/Marchtrenk}}[[Absturz einer B-24 bei Marchtrenk am 23. Jänner 1944|19440123/Marchtrenk]] | |||
| {{SortKey|19440123}}23. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Steyr}}Steyr | |||
| {{SortKey|Marchtrenk}}[[Marchtrenk]] | |||
| {{SortKey|B-24}}B-24 | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440123/Pusterwald}}[[Absturz einer B-24 bei Pusterwald am 23. Jänner 1944|19440123/Pusterwald]] | |||
| {{SortKey|19440123}}23. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Steyr}}Steyr | |||
| {{SortKey|Pusterwald}}[[Pusterwald]] | |||
| {{SortKey|B-24}}B-24 | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|19440510/Markt Allhau}}[[Abschuss einer B-17 über Riedlingsdorf 1944|19440510/Markt Allhau]] | | {{SortKey|19440510/Markt Allhau}}[[Abschuss einer B-17 über Riedlingsdorf 1944|19440510/Markt Allhau]] |