165.882
Bearbeitungen
K (→Einleitung) |
K (→Einleitung) |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|L3004||[[Schönfeld im Marchfeld]] (L2)||[[Oberweiden]]||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei [[Zwerndorf]]||7 | |L3004||[[Schönfeld im Marchfeld]] (L2)||[[Oberweiden]]||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei [[Zwerndorf]]||7 | ||
|- | |- | ||
|L3005||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei [[Baumgarten an der March]] | |L3005||[[w:Bernstein Straße|B49]] bei [[Baumgarten an der March]] || [[Oberweiden]] - [[Weikendorf]] ([[w:Angerner Straße|B8a]], [[w:Angerner Straße|B8]]) - [[Dörfles (Niederösterreich)|Dörfles]] ||[[Prottes]] (L19)||14 | ||
|- | |||
|L3006|| [[Eckartsau]] (L8)|| [[Kopfstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]]) ||Bahnstation Kopfstetten||3 | |||
|- | |||
|L3006a||[[Kopfstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]]) || ||Bahnstation Kopfstetten||<1 | |||
|- | |||
|L3007|| [[Eckartsau]] (L8)|| [[Pframa]] ([[w:Donau Straße|B3]]) ||[[Haringsee]] (L3008)||5 | |||
|- | |||
|L3008|| [[Wittau]]([[w:Donau Straße|B3]]) || [[Franzensdorf]] - [[Breitstetten]] (L9) - [[Fuchsenbigl]] - [[Haringsee]] ||[[Lassee (L5)||18 | |||
|- | |||
|L3009|| [[Straudorf]] (L8) || || [[Fuchsenbigl]] (L3008)||2 | |||
|- | |||
|L3009a|| ||Anschluss ||Bahnstation Straudorf||<1 | |||
|- | |||
|L3010|| [[Glinzendorf]] (L6)|| [[Rutzendorf]] - [[Franzensdorf]] (L3008) - [[Andlersdorf]] || [[Orth an der Donau]] ([[w:Donau Straße|B3]])||13 | |||
|- | |||
|L3011|| [[Leopoldsdorf im Marchfelde]] (L9) || || [[Franzensdorf]] (L3008) ||5 | |||
|- | |||
|L3012|| [[Probstdorf]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||[[Schönau an der Donau]] ||4 | |||
|- | |||
|L3013|| [[w:Donau Straße|B3]] || entlang [[w:Donau-Oder Kanal|Donau-Oder-Kanal]] - [[Mühlleiten]] - [[Oberhausen (Gemeinde Groß-Enzersdorf)|Oberhausen]] ||[[w:Donau Straße|B3]]||7 | |||
|- | |||
|L3014|| L5 nahe [[Schloßhof]] || ||[[w:Bernstein Straße|B49]] beim [[w:Schloss Niederweiden|Schloss Niederweiden]]||3 | |||
|- | |||
|L3015||[[Großenzersdorf]] ([[w:Donau Straße|B3]]) || || [[Rutzendorf]] (L3010)||6 | |||
|- | |||
|L3016||[[Angern an der March]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])|| ||Rollfähre||<1 | |||
|- | |||
|L3018|| | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
|L3120|| [[Engelhartstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||Bahnhof Engelhartsstetten||<1 | |L3120|| [[Engelhartstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||Bahnhof Engelhartsstetten||<1 |