165.881
Bearbeitungen
K (→Einleitung: Zwischenspeicherung) |
K (→Einleitung) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
In der '''Liste der Landesstraßen im Bezirk Gänserndorf''' werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt. | In der '''Liste der Landesstraßen im Bezirk Gänserndorf''' werden die Landestraßen ausführlich mit allen Orten entlang der Straßen dargestellt. | ||
Zeile 121: | Zeile 120: | ||
|- | |- | ||
|L3035|| [[Gänserndorf]] ([[w:Angerner Straße|B8]])|| [Straßergasse] - [Lagerhausstraße] || Lagerhaus||<1 | |L3035|| [[Gänserndorf]] ([[w:Angerner Straße|B8]])|| [Straßergasse] - [Lagerhausstraße] || Lagerhaus||<1 | ||
|- | |- | ||
| | |L3036||[[Prottes]] (L11)|| ||L3005||<1 | ||
|- | |||
|L3037||[[w:Mistelbacher Straße|B40]] bei [[Dürnkrut]]|| ||[[Jedenspeigen]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])||4 | |||
|- | |||
|L3038||[[w:Mistelbacher Straße|B40]] bei [[Großinzersdorf]]|| ||[[Gaiselberg]] (L16)||5 | |||
|- | |||
|L3038a||L3038|| ||Bahnstation Großinzersdorf||<1 | |||
|- | |||
|L3039||[[Liste der Landessstraßen im Bezirk Mistelbach]] || [[Rannersdorf an der Zaya]] ([[w:Erdöl Straße|B48]]) - [[Prinzendorf an der Zaya]] ([[w:Mistelbacher Straße|B40]]) - [[Windisch-Baumgarten]] - L16 bei [[Gaiselberg]] ||[[Obersulz]] (L17)||17<ref group="Anm." name ="Gänserndorf"/> | |||
|- | |||
|L3039a||L3039|| ||Bahnstation Prinzendorf-Rannersdorf||<1 | |||
|- | |||
|L3040||L17 bei [[Obersulz]] || [[Nexing]] ||L17 bei [[Niedersulz]]||4 | |||
|- | |||
|L3040a||L3040|| ||Bahnstation Sulz-Nexing||<1 | |||
|- | |||
|L3041||[[Maustrenk]] ([[w:Mistelbacher Straße|B40]]) || ||[[Neusiedl an der Zaya]]||8 | |||
|- | |||
|L3042||[[w:Mistelbacher Straße|B40]]|| [[Windisch-Baumgarten]] - [[Zistersdorf]] [[w:Mistelbacher Straße|B40]] [Stadtgrabengasse] ||[[Zistersdorf]] (L16)||3 | |||
|- | |||
|L3043||[[Zistersdorf]] (L16)|| innerorts [Landstraße] ||[[Zistersdorf]] ([[w:Mistelbacher Straße|B40]])||<1 | |||
|- | |||
|L3044||L16 bei [[Zistersdorf]]|| ||Gösting Ortsende||2 | |||
|- | |||
|L3046||[[w:Erdöl Straße|B48]] bei [[St. Ulrich (Gemeinde Neusiedl)|St. Ulrich]] || innerorts ||nördliches Ortsende||<1 | |||
|- | |||
|L3046a||L3046|| ||Schwefelbrunnen||<1 | |||
|- | |- | ||
|L3120|| [[Engelhartstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||Bahnhof Engelhartsstetten||<1 | |L3120|| [[Engelhartstetten]] ([[w:Donau Straße|B3]])|| ||Bahnhof Engelhartsstetten||<1 | ||
Zeile 149: | Zeile 171: | ||
|L3135|| [[Palterndorf]] (L7)|| ||Bahnstation||<1 | |L3135|| [[Palterndorf]] (L7)|| ||Bahnstation||<1 | ||
|- | |- | ||
|L3139|| [[Waltersdorf (Gemeinde Drösing)|Waltersdorf]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])|| [[Drösing]] (L7)||2 | |L3139|| [[Waltersdorf (Gemeinde Drösing)|Waltersdorf]] ([[w:Bernstein Straße|B49]])|| ||[[Drösing]] (L7)||2 | ||
|- | |- | ||
|L3144|| [[Ringelsdorf]]|| ||[[w:Bernstein Straße|B49]]||1 | |L3144|| [[Ringelsdorf]]|| ||[[w:Bernstein Straße|B49]]||1 |