9.493
Bearbeitungen
K (→Häufig benutzte Schiffe: Verwerfen der Schiffstabelle) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | | {{SortKey|03}}<center>3</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}} | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| {{SortKey|10}}<center>10</center> | | {{SortKey|10}}<center>10</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | | {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}} | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
Zeile 61: | Zeile 61: | ||
| {{SortKey|35}}<center>35</center> | | {{SortKey|35}}<center>35</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | | {{SortKey|Bremen}}[[w:Bremer Häfen|Bremen]] | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}} | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| {{SortKey|30}}<center>30</center> | | {{SortKey|30}}<center>30</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}} | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
Zeile 110: | Zeile 110: | ||
| {{SortKey|32}}<center>32</center> | | {{SortKey|32}}<center>32</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}} | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |- | ||
Zeile 278: | Zeile 278: | ||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | | {{SortKey|18}}<center>18</center> | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}} | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Pauline}}Fleck Pauline | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|20}}<center>20</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Volendam}}Volendam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Samuel}}Fleck Samuel | |||
| {{SortKey|1904}}<center>1904</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm II}}Kaiser Wilhelm II | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Samuel}}Fleck Samuel | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|12}}<center>12</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Fleck Samuel}}Fleck Samuel | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|37}}<center>37</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|La Provence}}La Provence | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|} | |} |