9.493
Bearbeitungen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
K (→Amerikanischen Verluste: Korrektur Tabellenangaben) |
||
Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-42-72877}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72877]] | | {{SortKey|B-24/42-42-72877}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72877]] | ||
Zeile 66: | Zeile 56: | ||
| {{SortKey|00}}<center></center> | | {{SortKey|00}}<center></center> | ||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | | {{SortKey|02}}<center>2</center> | ||
| {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/ | | {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/66. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/66. Squadron | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| | | | ||
| {{SortKey|Maschine landete schwer}}Maschine landete schwer beschädigt in Italien, zwei Besatzungsmitglieder sprangen vorschnell ab | | {{SortKey|Maschine landete schwer}}Maschine landete schwer beschädigt in Italien, zwei Besatzungsmitglieder sprangen vorschnell ab | ||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/41-23918}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41-23918]] | |||
| {{SortKey|2806}}<center>2806</center> | |||
| {{SortKey|08}}<center>8</center> | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-41017}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41017]] | | {{SortKey|B-24/42-41017}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41017]] |