9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Hausnamen: Ergänzung der Liste) |
K (→Liste der Hausnamen: Ergänzung der Liste) |
||
Zeile 673: | Zeile 673: | ||
| Mühlgasse 2 | | Mühlgasse 2 | ||
| Kieh Zethofer | | Kieh Zethofer | ||
| | |||
|- | |||
| 158 | |||
| Mühlgasse 8 | |||
| Soldaten-Brucker | |||
| Berufssoldat | |||
|- | |||
| 159 | |||
| Mühlgasse 1 | |||
| Stierwärterhaus | |||
| früher unterhielt die Gemeinde in diesem Haus mehrere [[w:Gemeindebulle|Gemeindestiere]] | |||
|- | |||
| 161 | |||
| Mühlgasse 5 | |||
| Bruckner Schmied | |||
| | |||
|- | |||
| 162 | |||
| Mühlgasse 13 | |||
| Unger-Fleck | |||
| Fleck an der Hose | |||
|- | |||
| 163 | |||
| Mühlgasse 15 | |||
| Hierroldn | |||
| | |||
|- | |||
| 164 | |||
| Mühlgasse 17 | |||
| Leinwandhandler-Müller | |||
| | |||
|- | |||
| 165 | |||
| Brückengasse 4 | |||
| Bruckner Mittas | |||
| | | | ||
|} | |} |