9.493
Bearbeitungen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/ | | {{SortKey|B-24/42-42-72877}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72877]] | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|9022}}<center>9022</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|04}}<center>4</center> | ||
| {{SortKey|06}}<center>6</center> | |||
| {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/66. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/66. Squadron | |||
| {{SortKey|11.50 Uhr}}11.50 Uhr | |||
| {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | |||
| | |||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | |||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/41-23936}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/41-23936]] | |||
| | |||
| {{SortKey|00}}<center></center> | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | | {{SortKey|02}}<center>2</center> | ||
| {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | | {{SortKey|044. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | ||
Zeile 60: | Zeile 70: | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| | | | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Maschine landete schwer}}Maschine landete schwer beschädigt in Italien, zwei Besatzungsmitglieder sprangen vorschnell ab | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-41017}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41017]] | | {{SortKey|B-24/42-41017}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-41017]] |