160.680
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Austragungsorte: Zwischensp) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
<!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | <!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | ||
|- | |- | ||
| ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in | | ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||style="width: 6em"|'''lfd.''' <br /><ref group="Anm.">In Klammer ist die laufende Nummer des Bewerbs in Gold angeführt.</ref> ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||'''Gewässer''' <br /><ref group="Anm.">Wenn nichts anderes angegeben ist, wurde der Bewerb auf der [[w:Donau|Donau]] ausgeführt.</ref> ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] | ||
|1963||1.||[[Linz]] | |||
|- | |||
|1964||2.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|1965||3.||[[Enns]] | |||
|- | |||
|1966||4.||[[Braunau am Inn]] | |||
|- | |||
|1967||5.||[[Vöcklabruck]] | |||
|- | |||
|1968||6.||[[Freistadt]] | |||
|- | |||
|1969||7.||[[Linz]] | |||
|- | |||
|1970||8.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|1971||9.||[[Windischgarsten]] | |||
|- | |||
|1972||10.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1973||11.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1974||12.||[[Wels (Stadt)|Wels]] | |||
|- | |||
|1975||13.||[[Eferding]] | |||
|- | |||
|1976||14.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|1977||15.||[[Kremsmünster]] | |||
|- | |||
|1978||16.||[[Gmunden]] | |||
|- | |||
|1979||17.||[[Gallneukirchen]] | |||
|- | |||
|1980||18.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|1981||19.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|1982||20.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1983||21.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1984||22.||[[Schwanenstadt]] | |||
|- | |||
|1985||23.||[[Wels (Stadt)|Wels]] | |||
|- | |||
|1986||24.||[[Leonding]] | |||
|- | |||
|1987||25.||[[Ostermiething]] | |||
|- | |||
|1988||26.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]] | |||
|- | |||
|1989||27.||[[Mauthausen]] | |||
|- | |||
|1990||28.||[[Enns]] | |||
|- | |||
|1991||29.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|1992|30.||[[Kirchdorf an der Krems|Kirchdorf]] | |||
|- | |||
|1993 ||31.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|1994||32.||[[Bad Hall]] | |||
|- | |||
|1995||33.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|1996||34.||[[Vöcklabruck]] | |||
|- | |||
|1997||35.||[[Grieskirchen]] | |||
|- | |||
|1998||36.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|1999||37.||[[Altheim (Oberösterreich)|Altheim]] | |||
|- | |||
|2000||38.||[[St. Florian (Linz-Land)|St. Florian-Markt]] | |||
|- | |||
|2001||39.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|2002||40.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]] | |||
|- | |||
|2003||41.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|2004||42.||[[Schärding]] | |||
|- | |||
|2005||43.||[[Mauerkirchen]] | |||
|- | |||
|2006||44.||[[Marchtrenk]] | |||
|- | |||
|2007||45.||[[Perg]] | |||
|- | |||
|2008||46.||[[Freistadt]] | |||
|- | |||
|2009||47.||[[Ried im Innkreis]] | |||
|- | |||
|2010||48.||[[Attnang]] | |||
|- | |||
|2011||49.||[[Andorf]] | |||
|- | |||
|2012||50.||[[Braunau am Inn]] | |||
|- | |||
|2013||51.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]] | |||
|- | |||
|2014||52.||[[Steyr]] | |||
|- | |||
|2015||53.||[[Hirschbach im Mühlkreis]] | |||
|- | |||
|2016||54.||[[Frankenburg am Hausruck]] | |||
|- | |||
|2017||55.||[[Mauerkirchen]] | |||
|- | |||
|2018||56.||[[Rainbach im Mühlkreis]] | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references group ="Anm."/> | <references group ="Anm."/> |