9.493
Bearbeitungen
K (→2. Klasse Süd B: Tabellenergänzung) |
K (→Nicht mehr teilnehmende Vereine: Ergänzung Litzelsdorf) |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| {{SortKey|Badersdorf}}[[SV Badersdorf]] | | {{SortKey|Badersdorf}}[[SV Badersdorf]] | ||
| {{SortKey|2. Klasse Süd A}}[[Burgenländische_Fußballmeisterschaft_2012/13#2._Klasse_S.C3.BCd_A|2. Klasse Süd A]] | | {{SortKey|2. Klasse Süd A}}[[Burgenländische_Fußballmeisterschaft_2012/13#2._Klasse_S.C3.BCd_A|2. Klasse Süd A]] | ||
| {{SortKey|Auflösung}}Auflösung des Vereines<ref>[http://www.bvz.at/nachrichten/lokales/sport/oberwart/Oberwart-Badersdorf-loest-den-Verein-auf;art5822,470978 Badersdorf löst den Verein auf], Webseite www.bvz.at, abgerufen am 2. Dezember 2014</ref> | | {{SortKey|Auflösung}}Auflösung des Vereines<ref>[http://www.bvz.at/nachrichten/lokales/sport/oberwart/Oberwart-Badersdorf-loest-den-Verein-auf;art5822,470978 Badersdorf löst den Verein auf], Webseite www.bvz.at, abgerufen am 2. Dezember 2014</ref><ref Name="meinbezirk">[http://www.meinbezirk.at/deutsch-schuetzen-eisenberg/sport/litzelsdorf-nimmt-auszeit-badersdorf-hoert-auf-d619397.html Litzelsdorf nimmt Auszeit, Badersdorf hört auf], Webseite www.meinbezirk.at, abgerufen am 2. Dezember 2014</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Litzelsdorf}}[[SV Litzelsdorf]] | |||
| {{SortKey|2. Klasse Süd B}}[[Burgenländische_Fußballmeisterschaft_2012/13#2._Klasse_S.C3.BCd_B|2. Klasse Süd B]] | |||
| {{SortKey|Stilllegung}}Stilllegung des Vereines für ein Jahr (geplant)<ref Name="meinbezirk"></ref> | |||
|} | |} | ||