9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Grenzübertritte: Korrektur Referenz) |
K (→Liste der Grenzübertritte: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
| style="text-align:right" | {{SortKey|06000}}rd. 6.000 | | style="text-align:right" | {{SortKey|06000}}rd. 6.000 | ||
| {{SortKey|}}Anderen Quellen zufolge könnten es auch mehr als 7.000 gewesen sein.<ref>[http://diepresse.com/home/politik/eu/4850947/Spielfeld_Polizei-setzt-Registrierung-aus?_vl_backlink=/home/index.do Spielfeld: Polizei setzt Registrierung aus], Webseite diepresse.com, abgerufen am 24. Oktober 2015</ref> | | {{SortKey|}}Anderen Quellen zufolge könnten es auch mehr als 7.000 gewesen sein.<ref>[http://diepresse.com/home/politik/eu/4850947/Spielfeld_Polizei-setzt-Registrierung-aus?_vl_backlink=/home/index.do Spielfeld: Polizei setzt Registrierung aus], Webseite diepresse.com, abgerufen am 24. Oktober 2015</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|1024}}24. Okt, Sa | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0600}}600<ref name="klz4851460">[http://www.kleinezeitung.at/s/politik/aussenpolitik/4851460/-Aktuelle-Lage_Grenzzaeune-fur-Foitik-Symbol-fur-Politikversagen Liveticker - Flüchtlingskrise 24. Oktober 2015], Webseite www.kleinezeitung.at, abgerufen am 25. Oktober 2015</ref> | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0900}}900<ref name="klz4851460"></ref> | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|00000}} | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|00000}} | |||
| {{SortKey|}}In Kärnten kam ein Zug mit 600 Personen in Rosenbach in den Morgenstunden an. In Bad Radkersburg betreute das Rote Kreuz 900 Menschen in der Sammelstelle im Stadtgraben.<ref name="klz4851460"></ref> | |||
|} | |} | ||