9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Grenzübertritte: Tabellenergänzungen) |
K (→Liste der Grenzübertritte: Tabellenergänzungen) |
||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
| style="text-align:right" | {{SortKey|04500}}rd. 4.500<ref name="derstandard2000024465822"></ref> | | style="text-align:right" | {{SortKey|04500}}rd. 4.500<ref name="derstandard2000024465822"></ref> | ||
| {{SortKey|}}In Kärnten kam ein Zug mit 600 Personen in [[Rosenbach]] in den Morgenstunden an. In Bad Radkersburg betreute das Rote Kreuz 900 Menschen in der Sammelstelle im Stadtgraben.<ref name="klz4851460"></ref> Für die gesamte Steiermark wurden für diesen Tag rund 4.500 Ankünfte gemeldet.<ref name="derstandard2000024465822"></ref> | | {{SortKey|}}In Kärnten kam ein Zug mit 600 Personen in [[Rosenbach]] in den Morgenstunden an. In Bad Radkersburg betreute das Rote Kreuz 900 Menschen in der Sammelstelle im Stadtgraben.<ref name="klz4851460"></ref> Für die gesamte Steiermark wurden für diesen Tag rund 4.500 Ankünfte gemeldet.<ref name="derstandard2000024465822"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|1026}}26. Okt, Mo | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0000}} | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0720}}720<ref name="klz4851878">[http://www.kleinezeitung.at/s/politik/fluechtlinge/4851878/Lage-an-der-Grenze_Tausende-Fluchtlinge-an-der-Grenze Tausende Flüchtlinge an der Grenze], Webseite www.kleinezeitung.at, abgerufen am 28. Oktober 2015</ref> | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|03000}}3.000<ref name="klz4851878"></ref> | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|04000}}rd. 4.000 | |||
| {{SortKey|}}Die Zahl für Bad Radkersburg bezog sich für den Zeitraum von Mitternacht und 10 Uhr, die für Spielfeld von Mitternacht bis zum Nachmittag.<ref name="klz4851878"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|1026}}20. bis 26. Okt | | {{SortKey|1026}}20. bis 26. Okt | ||
Zeile 87: | Zeile 94: | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|1028}}28. Okt, Mi | ||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0600}}600<ref name="klz4852741"></ref> | | style="text-align:right" | {{SortKey|0600}}600<ref name="klz4852741"></ref> | ||
| style="text-align:right" | {{SortKey|0000}} | | style="text-align:right" | {{SortKey|0000}} |