9.493
Bearbeitungen
Mö1997 (Diskussion | Beiträge) K (→Einleitung: - {{Laufendes Ereignis}} Es kann sich nicht mehr viel verändern, weil heute der 1. Jänner 2016 ist.) |
K (→Liste der Grenzübertritte: Tabellenergänzung) |
||
Zeile 255: | Zeile 255: | ||
| style="text-align:right" | {{SortKey|171000}} | | style="text-align:right" | {{SortKey|171000}} | ||
| {{SortKey|}}Laut Angaben der österreichischen Behörden waren seit der Grenzschließung zu Ungarn etwa 45.000 über den Grenzübergang Bad Radkersburg nach Österreich eingereist.<ref name="orf2743808"></ref> | | {{SortKey|}}Laut Angaben der österreichischen Behörden waren seit der Grenzschließung zu Ungarn etwa 45.000 über den Grenzübergang Bad Radkersburg nach Österreich eingereist.<ref name="orf2743808"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|1214}}16. Okt bis 14. Dez | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|95000}}95.000<ref name="orf1214">[http://kaernten.orf.at/news/stories/2747326/ ], Webseite , abgerufen am 10. Jänner 2016</ref> | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|00000}} | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|00000}} | |||
| style="text-align:right" | {{SortKey|000000}} | |||
| {{SortKey|}}Seit Mitte Oktober waren etwa 95.000 Flüchtlinge über Slowenien nach Kärnten eingereist.<ref name="orf2743808"></ref> | |||
|} | |} | ||