Amerikawanderung der Riedlingsdorfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Ergänzung um Piff Elisabeths) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer: Ergänzung um weitere Piffs) |
||
Zeile 529: | Zeile 529: | ||
| {{SortKey|1921}}<center>1921</center> | | {{SortKey|1921}}<center>1921</center> | ||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | | {{SortKey|18}}<center>18</center> | ||
| {{SortKey|Kopenhagen}}[[Kopenhagen]] | | {{SortKey|Kopenhagen}}[[w:Kopenhagen|Kopenhagen]] | ||
| {{SortKey|Oscar II}}Oscar II | | {{SortKey|Oscar II}}Oscar II | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Johann}}Piff Johann | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|36}}<center>36</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Johann}}Piff Johann | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|27}}<center>27</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Niagara}}Niagra | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Johann}}Piff Johann | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Oropesa}}Oropesa | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Karolina}}Piff Karolina | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|20}}<center>20</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Württemberg}}Württemberg | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Karolina}}Piff Karolina | |||
| {{SortKey|1923}}<center>1923</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Hamburg}}Hamburg | |||
| {{SortKey|Manchuria}}Manchuria | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Maria}}Piff Maria | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | |||
| {{SortKey|Rochambeau}}Rochambeau | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | |||
|- | |||
| {{SortKey|Piff Maria}}Piff Maria | |||
| {{SortKey|1922}}<center>1922</center> | |||
| {{SortKey|17}}<center>17</center> | |||
| {{SortKey|Rotterdam}}Rotterdam | |||
| {{SortKey|Noordam}}Noordam | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|} | |} |