Liste der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Löschen Namen) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Namen und Verweis) |
||
Zeile 534: | Zeile 534: | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Samuel Keippel 1909"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Samuel Keippel 1909"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Keippel Theresia}}Keippel Theresia | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|25}}<center>25</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Kirnbauer Johann Johann 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1241%5C%5CT715%2D12410945%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=103194080266&name=Johann%26nbsp%3BKirnbauer&doa=Apr+13%2C+1909&port=Bremen&line=0011 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Kirnbauer 1909'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Kirnbauer Johann}}Kirnbauer Johann | | {{SortKey|Kirnbauer Johann}}Kirnbauer Johann | ||
Zeile 540: | Zeile 547: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Kirnbauer Johann Johann 1909"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Koch Elisabeth}}Koch Elisabeth | | {{SortKey|Koch Elisabeth}}Koch Elisabeth |