Liste der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen und Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Neue Namen und Verweise) |
||
Zeile 855: | Zeile 855: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | | {{SortKey|Neckar}}Neckar | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D3320%5C%5CT715%2D33200196%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=603091020048&name=Gustav%26nbsp%3BRehberger&doa=Jul+02%2C+1923&port=Bremen&line=0005 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Ferenc Rehberger 1913'', abgerufen am 16.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Rehberger Johan}}Rehberger Johan | | {{SortKey|Rehberger Johan}}Rehberger Johan | ||
Zeile 1.002: | Zeile 1.002: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | | {{SortKey|Neckar}}Neckar | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schaden Johann}}Schaden Johann | | {{SortKey|Schaden Johann}}Schaden Johann | ||
Zeile 1.066: | Zeile 1.066: | ||
| {{SortKey|Noordam}}Noordam | | {{SortKey|Noordam}}Noordam | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Maria 1922"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Piff Maria 1922"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schibinger Gisela}}Schibinger Gisela | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Schibinger Karolina}}Schibinger Karolina | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Schibinger Karolina}}Schibinger Karolina | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|22}}<center>22</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Elisabeth}}Schuh Elisabeth | | {{SortKey|Schuh Elisabeth}}Schuh Elisabeth | ||
Zeile 1.269: | Zeile 1.290: | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Wagner Erzsebet}}Wagner Erzsebet | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|54}}<center>54</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Wagner Michael}}Wagner Michael | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|15}}<center>15</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |||
| {{SortKey|Wagner Samuel}}Wagner Samuel | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|25}}<center>25</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Wonatschka Sanvir}}Wonatschka Sanvir | | {{SortKey|Wonatschka Sanvir}}Wonatschka Sanvir | ||
Zeile 1.290: | Zeile 1.332: | ||
| {{SortKey|Hannover}}Hannover | | {{SortKey|Hannover}}Hannover | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Pabst Karolina 1922"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Zapfel Ferencz}}Zapfel Ferencz | |||
| {{SortKey|1913}}<center>1913</center> | |||
| {{SortKey|15}}<center>15</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Neckar}}Neckar | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref name="Rehberger Ferenc 1913"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Zapfel Johann}}Zapfel Johann | | {{SortKey|Zapfel Johann}}Zapfel Johann |