9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Namen und Verweise) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise und Name) |
||
Zeile 498: | Zeile 498: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0693%5C%5CT715%2D06930016%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102210010138&name=Franz%26nbsp%3BKeippel&doa=Apr+15%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Franz Keippel 1906'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Keippel Johann}}Keippel Johann | | {{SortKey|Keippel Johann}}Keippel Johann | ||
Zeile 610: | Zeile 610: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | | {{SortKey|Piff Elisabeth}}Piff Elisabeth | ||
Zeile 643: | Zeile 643: | ||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | | {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | ||
| {{SortKey|36}}<center>36</center> | | {{SortKey|36}}<center>36</center> | ||
| {{SortKey| | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Piff Johann}}Piff Johann | | {{SortKey|Piff Johann}}Piff Johann | ||
Zeile 1.151: | Zeile 1.151: | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Fleck Maria 1909"></ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Wagner Elisabeth}}Wagner Elisabeth | |||
| {{SortKey|1906}}<center>1906</center> | |||
| {{SortKey|21}}<center>21</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Zapfel Karl}}Zapfel Karl | | {{SortKey|Zapfel Karl}}Zapfel Karl |