9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Verweise und Name) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung Namen und Verweis) |
||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Elisabeth 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1241%5C%5CT715%2D12410941%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=103194080251&name=Eliabeth%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+13%2C+1909&port=Bremen&line=0026 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Arthofer'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Arthofer Elisabeth 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1241%5C%5CT715%2D12410941%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=103194080251&name=Eliabeth%26nbsp%3BArthofer&doa=Apr+13%2C+1909&port=Bremen&line=0026 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Elisabeth Arthofer'', abgerufen am 9.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Arthofer Johann}}Arthofer Johann | |||
| {{SortKey|1909}}<center>1909</center> | |||
| {{SortKey|23}}<center>23</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinzession Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Samuel Keippel 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1241%5C%5CT715%2D12410952%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=103194080291&name=Samuel%26nbsp%3BKeippel&doa=Apr+13%2C+1909&port=Bremen&line=0006 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Samuel Keippel 1909'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Arthofer Marie}}Arthofer Marie | | {{SortKey|Arthofer Marie}}Arthofer Marie | ||
Zeile 463: | Zeile 470: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|Floride}}Floride | | {{SortKey|Floride}}Floride | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Kaipel Yanos 1910">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1492%5C%5CT715%2D14920819%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101360010032&name=Yanos%26nbsp%3BKaipel&doa=Jun+02%2C+1910&port=Havre&line=0002 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: '' | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Kaipel Yanos 1910">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1492%5C%5CT715%2D14920819%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101360010032&name=Yanos%26nbsp%3BKaipel&doa=Jun+02%2C+1910&port=Havre&line=0002 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Yanos Kaipel 1910'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Kaipl Johan}}Kaipl Johan | | {{SortKey|Kaipl Johan}}Kaipl Johan | ||
Zeile 499: | Zeile 506: | ||
| {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | | {{SortKey|Gneisenau}}Gneisenau | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0693%5C%5CT715%2D06930016%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102210010138&name=Franz%26nbsp%3BKeippel&doa=Apr+15%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Franz Keippel 1906'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Franz 1906">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0693%5C%5CT715%2D06930016%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102210010138&name=Franz%26nbsp%3BKeippel&doa=Apr+15%2C+1906&port=Bremen&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Franz Keippel 1906'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Keippel Johann}}Keippel Johann | |||
| {{SortKey|1905}}<center>1905</center> | |||
| {{SortKey|18}}<center>18</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kaiser Wilhelm der Grosse}}Kaiser Wilhelm der Grosse | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Keippel Johann 1905">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5CIMAGES%5C%5CT715%2D0594%5C%5CT715%2D05940374%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=102423070074&name=Johann%26nbsp%3BKeippel&doa=Jun+28%2C+1905&port=Bremen&line=0014 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johann Keippel 1905'', abgerufen am 12.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Keippel Johann}}Keippel Johann | | {{SortKey|Keippel Johann}}Keippel Johann | ||
Zeile 526: | Zeile 540: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | | {{SortKey|Kronprinzessin Cecilie}}Kronprinzessin Cecilie | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Samuel Keippel 1909"></ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Kirnbauer Johann}}Kirnbauer Johann | | {{SortKey|Kirnbauer Johann}}Kirnbauer Johann |