163.604
Bearbeitungen
K (Beginn) |
K (→Einleitung: Zwischenspeicherung) |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
|L127|| [[Altenmarkt an der Triesting]] ([[w:Hainfelder Straße|B18]]) || [[St. Corona am Schöpfl]] - [[Schöpflgitter]] (gleichlaufend mit L119) - [[Klausen-Leopoldsdorf]] || ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||34<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |L127|| [[Altenmarkt an der Triesting]] ([[w:Hainfelder Straße|B18]]) || [[St. Corona am Schöpfl]] - [[Schöpflgitter]] (gleichlaufend mit L119) - [[Klausen-Leopoldsdorf]] || ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||34<ref group="Anm." name ="Baden"/> | ||
|- | |||
|L128||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]''|| ||[[Heiligenkreuz]] ([[w:Mödlinger Straße|B11]]) ||17<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
||L130||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]''|| [[Heiligenkreuz]] || [[Sattelbach]] ([[w:Badener Straße|B210]])||11<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L131||[[Altenmarkt an der Triesting]] ([[w:Mödlinger Straße|B11]]) || [[Hafnerberg]] || [[Nöstach]] ||3 | |||
|- | |||
|L132||[[Furth an der Triesting]]|| ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Lilienfeld|Bezirk Lilienfeld]]''||38<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L138||[[Berndorf (Niederösterreich)|Berndorf]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B212]])||[[Pottenstein]]||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt-Land|Bezirk Wiener Neustadt-Land]]''||32<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L150||[[Ebreichsdorf]] ([[w:Ödenburger Straße|B16]])|| [[Unterwaltersdorf]] ||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wien Umgebung|Bezirk Wien Umgebung]]''||14<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|- | |||
|L151||''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Wiener Neustadt-Land|Bezirk Wiener Neustadt-Land]]''||[[Leobersdorf]] - [[Kottingbrunn]] [[Bad Vöslau]] ([[w:Bad Vöslauer Straße|B212]] - [[Baden]] - [[Pfaffstätten]] || ''[[Liste der Landesstraßen im Bezirk Mödling|Bezirk Mödling]]'' ||23<ref group="Anm." name ="Baden"/> | |||
|} | |} | ||
<references group="Anm."/> | <references group="Anm."/> | ||
== Weblinks == | == Weblinks == | ||
* [https://www.ris.bka.gv.at/Dokumente/LrNo/LRNI_2008100/LRNI_2008100.pdf NÖ Landesstraßenverzeichnis] | * [https://www.ris.bka.gv.at/Dokumente/LrNo/LRNI_2008100/LRNI_2008100.pdf NÖ Landesstraßenverzeichnis] |