Liste der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Links) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Verweise) |
||
Zeile 162: | Zeile 162: | ||
| {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | | {{SortKey|Le Harve}}Le Harve | ||
| {{SortKey|Caroline}}Caroline | | {{SortKey|Caroline}}Caroline | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Johan 1909">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1268%5C%5CT715%2D12680617%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101598050178&name=Johan%26nbsp%3BBruckner&doa=May+16%2C+1909&port=Havre&line=0004 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johan Bruckner 1909'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |||
| {{SortKey|Bruckner Johan}}Bruckner Johan | |||
| {{SortKey|1921}}<center>1921</center> | |||
| {{SortKey|08}}<center>8</center> | |||
| {{SortKey|Triest}}Triest | |||
| {{SortKey|Belvedere}}Belvedere | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref>[http://www.ellisisland.org/search/passRecord.asp?MID=20925153080166415520&FNM=JOHAN&LNM=BRUCKNER&PLNM=BRUCKNER&first_kind=1&last_kind=0&RF=26&pID=100157090075& Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Johan Bruckner 1921'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann | | {{SortKey|Bruckner Johann}}Bruckner Johann |