Liste der ausgewanderten Riedlingsdorfer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um neue Namen) |
K (→Liste der Riedlingsdorfer Auswanderer mit Ziel USA: Ergänzung um Schuh Terezia) |
||
Zeile 218: | Zeile 218: | ||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | | {{SortKey|Bremen}}Bremen | ||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | | {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Maria 1908">[http://www.ellisisland.org/EIFile/popup_weif_5a.asp?src=%2Fcgi%2Dbin%2Ftif2gif%2Eexe%3FT%3D%5C%5C%5C%5C192%2E168%2E100%2E11%5C%5Cimages%5C%5CT715%2D1093%5C%5CT715%2D10930154%2ETIF%26S%3D%2E5&pID=101773020363&name=Maria%26nbsp%3BBruckner&doa=Apr+15%2C+1908&port=Bremen&line=0026 Webseite The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc., Suchkriterium: ''Maria Bruckner 1908'', abgerufen am 10.8.2014]</ref> | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Bruckner Samuel}}Bruckner Samuel | | {{SortKey|Bruckner Samuel}}Bruckner Samuel | ||
Zeile 976: | Zeile 976: | ||
| {{SortKey|Francesca}}Francesca | | {{SortKey|Francesca}}Francesca | ||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | | {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island | ||
|- | |||
| {{SortKey|Schuh Terezia}}Schuh Terezia | |||
| {{SortKey|1908}}<center>1908</center> | |||
| {{SortKey|22}}<center>22</center> | |||
| {{SortKey|Bremen}}Bremen | |||
| {{SortKey|Kronprinz Wilhelm}}Kronprinz Wilhelm | |||
| {{SortKey|Ellis Island}}Ellis Island<ref Name="Bruckner Maria 1908"></ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|Schuh Terez}}Schuh Terez | | {{SortKey|Schuh Terez}}Schuh Terez |