Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung um Opferzahlen) |
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/41-23711}}[[Absturz_einer_B-17_bei_Naintsch_am_1._Oktober_1943|B-24/41-23711]] | | {{SortKey|B-24/41-23711}}[[Absturz_einer_B-17_bei_Naintsch_am_1._Oktober_1943|B-24/41-23711]] | ||
| {{SortKey|3301}}3301 | | {{SortKey|3301}}<center>3301</center> | ||
| {{SortKey|93. Bomber-Gruppe}}93. Bomber-Gruppe | | {{SortKey|09}}<center>9</center> | ||
| {{SortKey|01}}<center>1</center> | |||
| {{SortKey|93. Bomber-Gruppe/328. Squadron}}93. Bomber-Gruppe/328. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| {{SortKey|}}[[Naintsch]] | | {{SortKey|}}[[Naintsch]] | ||
| | |||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/41-23811}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943/B-24/41-23811]] | |||
| {{SortKey|}}<center></center> | |||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | |||
| {{SortKey|07}}<center>7</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/66. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/66. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|}} | |||
| {{SortKey|}} | |||
| | | | ||
|- | |- |