Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
K (→Amerikanischen Verluste: Ergänzung Tabelle) |
||
Zeile 42: | Zeile 42: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/41-23811}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943 | | {{SortKey|B-24/41-23811}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/41-23811]] | ||
| {{SortKey|}}<center></center> | | {{SortKey|}}<center></center> | ||
| {{SortKey|03}}<center>3</center> | | {{SortKey|03}}<center>3</center> | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{SortKey|B-24/42-42-72877}}[[Verluste der 44. Bomber-Gruppe beim Luftangriff auf Wiener Neustadt am 1. Oktober 1943|B-24/42-72877]] | |||
| {{SortKey|9022}}<center>9022</center> | |||
| {{SortKey|04}}<center>4</center> | |||
| {{SortKey|06}}<center>6</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/66. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/66. Squadron | |||
| {{SortKey|11.50 Uhr}}11.50 Uhr | |||
| {{SortKey|Zielgebiet}}Zielgebiet | |||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/41-23918}}B-24/41-23918 | | {{SortKey|B-24/41-23918}}B-24/41-23918 | ||
| {{SortKey|2806}}2806 | | {{SortKey|2806}}<center>2806</center> | ||
| {{SortKey|08}}<center>8</center> | |||
| {{SortKey|02}}<center>2</center> | |||
| {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | | {{SortKey|44. Bomber-Gruppe/67. Squadron}}44. Bomber-Gruppe/67. Squadron | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
Zeile 59: | Zeile 70: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte}}MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte | | {{SortKey|MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte}}MACR-Angaben: keine Augenzeugenberichte | ||
| | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|B-24/42-40775}}B-24/42-40775 | | {{SortKey|B-24/42-40775}}B-24/42-40775 | ||
Zeile 75: | Zeile 87: | ||
| | | | ||
| {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | | {{SortKey|MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen''}}MACR-Angaben: ''Zuletzt gesehen'' | ||
|} | |} | ||