Eishockeysektion Sportclub Hakoah: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 158: | Zeile 158: | ||
|27. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - WEC P ||3:0 || ||WEC scheidet aus | |27. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - WEC P ||3:0 || ||WEC scheidet aus | ||
|- | |- | ||
|27. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug - Rbd Wien Jug | |27. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug II - Rbd Wien II Jug Szabo ||6:0 || ||strafbeglaubigt | ||
|- | |- | ||
|30. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug - Rbd Wien Jug | |30. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug I - Rbd Wien Jug Szabo ||10:0 || || | ||
|- | |- | ||
|31. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - EHC Währing M ||3:3 || || | |31. Jänner 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - EHC Währing M ||3:3(1:1)) || ||warum 1:1 beglaub. nicht bek. | ||
|- | |||
|03. Februar 1930|| Wien, WEV-Platz || Hakoah Jug II - Währing Jug Szabo|| 0:8 || || | |||
|- | |- | ||
|10. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - CEV II M ||? || || | |10. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - CEV II M ||? || || | ||
Zeile 168: | Zeile 170: | ||
|11. Februar 1930 || Wien, || Hakoah - WAC P ||1:0 || ||WAC scheidet aus | |11. Februar 1930 || Wien, || Hakoah - WAC P ||1:0 || ||WAC scheidet aus | ||
|- | |- | ||
|18. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug - VfB Jug | |18. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug I - VfB Jug Szabo||5:0 || || | ||
|- | |- | ||
|21. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - EHC Währing P ||1:3 || ||Hakoah scheidet aus | |21. Februar 1930 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - EHC Währing P ||1:3 || ||Hakoah scheidet aus | ||
|- | |- | ||
|28. Februar 1930 || Wien, || Hakoah Jug - WEV Jug || 3:0|| || | |28. Februar 1930 || Wien, || Hakoah Jug I - WEV Jug Szabo|| 3:0|| || | ||
|- | |- | ||
|01. März 1930 || Wien, || Hakoah Jug - EHC Währing Jug | |ohne|| Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug II - WBC Jug Szabo||0:0|| ||strafbeglaubigt, keine Punkte | ||
|- | |||
|01. März 1930 || Wien, || Hakoah Jug I - EHC Währing Jug Szabo ||2:0 || ||Hakoah Sieger Szabo Jugend Cup | |||
|- | |- | ||
| 05. März 1930 || Mödling || Hakoah - Mödling F ||1:4 || || | | 05. März 1930 || Mödling || Hakoah - Mödling F ||1:4 || || | ||
Zeile 226: | Zeile 230: | ||
|- | |- | ||
|13. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - HC Währing M ||0:4 || || | |13. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz || Hakoah - HC Währing M ||0:4 || || | ||
|- | |||
|16. Februar 1931|| Wien, || Hakoah - CEV M|| 3:0|| || | |||
|- | |- | ||
|21. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - WAC II M ||1:3 || || | |21. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - WAC II M ||1:3 || || | ||
|- | |- | ||
|23. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug - Rbd Wien Jug | |23. Februar 1931 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah Jug - Rbd Wien Jug Szabo ||6:0 || || | ||
|- | |- | ||
|04. März 1931 || Wien, WEV-Platz || Hakoah Jug - HC Währing Jug | |04. März 1931 || Wien, WEV-Platz || Hakoah Jug - HC Währing Jug Szabo ||2:1 || ||Hakoah Szabo-Jugend-Cup Sieger 1931 | ||
|} | |} | ||
'''Internationale Spiele:''' | '''Internationale Spiele:''' | ||
Zeile 277: | Zeile 283: | ||
|11. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - VfB M ||2:2 || || | |11. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - VfB M ||2:2 || || | ||
|- | |- | ||
|13. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - HC Währing | |13. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - HC Währing M ||1:4 || || | ||
|- | |- | ||
|15. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - WEV M ||1:18 ||200 || | |15. Jänner 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah - WEV M ||1:18 ||200 || | ||
Zeile 285: | Zeile 291: | ||
|22. Jänner 1932 || Wien, Engelmann-Platz || Hakoah - PSK F ||0:8 || || | |22. Jänner 1932 || Wien, Engelmann-Platz || Hakoah - PSK F ||0:8 || || | ||
|- | |- | ||
|25. Jänner 1932 || Wien, || Hakoah Jug - VfB Jug | |25. Jänner 1932 || Wien, || Hakoah Jug - VfB Jug JW ||7:0 || || | ||
|- | |- | ||
|30. Jänner 1932 || Wien, || Hakoah Jug - WEV Jug | |30. Jänner 1932 || Wien, || Hakoah Jug - WEV Jug JW||1:1 || || | ||
|- | |- | ||
|01. Februar 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - WAC II M || 3:3|| || | |01. Februar 1932 || Wien, WEV-Platz|| Hakoah II - WAC II M || 3:3|| || | ||
Zeile 295: | Zeile 301: | ||
|05. Februar 1932 || Mödling || Hakoah - MEC F ||1:3 || || | |05. Februar 1932 || Mödling || Hakoah - MEC F ||1:3 || || | ||
|- | |- | ||
|10. Februar 1932|| Wien, WEV-Platz || Hakoah Jug - WEC Jug | |10. Februar 1932|| Wien, WEV-Platz || Hakoah Jug - WEC Jug JW ||5:0 || || | ||
|- | |- | ||
|12. Februar 1932 || Wien, Engelmann-Platz|| Hakoah kom - PSK II F ||1:1 || || | |12. Februar 1932 || Wien, Engelmann-Platz|| Hakoah kom - PSK II F ||1:1 || || |