Benutzer:Stefan97/Liste der Hausnamen in Riedlingsdorf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Liste der Hausnamen: Erweiterung der Tabelle) |
K (→Liste der Hausnamen: Erweiterung der Tabelle) |
||
Zeile 159: | Zeile 159: | ||
| | | | ||
| Rümbaubundschuh | | Rümbaubundschuh | ||
| | | Haus wurde abgerissen | ||
|- | |- | ||
| 32 | | 32 | ||
Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| Hansen | | Hansen | ||
| Zuwanderung aus Deutschland | | Zuwanderung aus Deutschland | ||
|- | |||
| 35 | |||
| Untere Hauptstraße 81 | |||
| Bohalln | |||
| | |||
|- | |||
| 36 | |||
| Untere Hauptstraße 79 | |||
| Kulfleck-Windisch | |||
| | |||
|- | |||
| 38 | |||
| Untere Hauptstraße 75 | |||
| Schibinger Tischler | |||
| | |||
|- | |||
| 40a | |||
| Untere Hauptstraße 71 | |||
| Ragerpiff | |||
| Agerlucken = Dachvorbau | |||
|- | |||
| 40b | |||
| | |||
| Gross-Piff | |||
| | |||
|- | |||
| 41 | |||
| Untere Hauptstraße 69 | |||
| Oldn-Richter | |||
| | |||
|} | |} | ||