165.894
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Textersetzung - „Kategorie:Regiowiki:Von Brauereiführer-Wiki importiert“ durch „Kategorie:Wiki:Von Brauereiführer-Wiki importiert“) |
||
(13 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|1994 | |1994 | ||
|http://www.salmbraeu.com | |http://www.salmbraeu.com | ||
|Gasthausbrauerei | |||
|- | |||
|[[Stöckl im Park]] | |||
|3. Landstraße | |||
|2019 | |||
|https://www.stoecklimpark.at | |||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |- | ||
Zeile 29: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
|[[Muttermilch Brewery]] | |[[Muttermilch Brewery]] | ||
| | |6. Mariahilf | ||
|2017 | |2017 | ||
|https://muttermilchbrewery.at/ | |https://muttermilchbrewery.at/ | ||
Zeile 44: | Zeile 50: | ||
|2015 | |2015 | ||
|http://www.beaverbrewing.at | |http://www.beaverbrewing.at | ||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |- | ||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|https://www.tenfifty.at/ | |https://www.tenfifty.at/ | ||
|Kleinbrauerei | |Kleinbrauerei | ||
|- | |||
|[[Schnauzer & Beagle Brewery]] | |||
|10. Favoriten | |||
|2020 | |||
|https://www.schnauzerbeagle.com | |||
|Gasthausbrauerei | |||
|- | |- | ||
|[[Medl Bräu]] | |[[Medl Bräu]] | ||
Zeile 74: | Zeile 80: | ||
|1989 | |1989 | ||
|http://www.medl-bräu.at | |http://www.medl-bräu.at | ||
|Gasthausbrauerei | |||
|- | |||
|[[Kaltenhauser Botschaft Fünfhaus]] | |||
|15. Rudolfsheim Fünfhaus | |||
|2019 | |||
|https://www.brauhof-wien.at/ | |||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |- | ||
Zeile 87: | Zeile 99: | ||
|http://www.brauwerk.wien | |http://www.brauwerk.wien | ||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |- | ||
|[[Nussdorfer Kuchlbräu]] | |[[Nussdorfer Kuchlbräu]] | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
|22. Donaustadt | |22. Donaustadt | ||
|2012 | |2012 | ||
|http://roterhiasl | |http://www.roterhiasl.at/ | ||
|Gasthausbrauerei | |Gasthausbrauerei | ||
|- | |||
|[[Braumanufaktur Schalken]] | |||
|22. Donaustadt | |||
|2018 | |||
|http://www.braumanufakturschalken.at/ | |||
|Kleinbrauerei | |||
|- | |- | ||
|[[100 Blumen Brauerei]] | |[[100 Blumen Brauerei]] | ||
Zeile 136: | Zeile 142: | ||
[[Kategorie:Liste (Unternehmen nach Bundesland)]] | [[Kategorie:Liste (Unternehmen nach Bundesland)]] | ||
[[Kategorie:Brauerei (Wien)|!]] | [[Kategorie:Brauerei (Wien)|!]] | ||
[[Kategorie:Wiki:Von Brauereiführer-Wiki importiert]] |