159.521
Bearbeitungen
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|[[Eduard von Hohenbruck|Eduard Freiherr von Hohenbruck]]|| ||~1904 ||<ref>[http://alex.onb.ac.at/cgi-content/alex?aid=nak&datum=1904&page=398&size=45 Amtskalender 1904] S. 398</ref> | |[[Eduard von Hohenbruck|Eduard Freiherr von Hohenbruck]]|| ||~1904 ||<ref>[http://alex.onb.ac.at/cgi-content/alex?aid=nak&datum=1904&page=398&size=45 Amtskalender 1904] S. 398</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[Stefan Grusch]]|| ||2006-2017||<ref>[http://www.noen.at/gmuend/neuer-bezirkshauptmann-stefan-grusch-wechselt-von-hollabrunn-nach-gmuend/41.922.167 Stefan Grusch wechselt von Hollabrunn nach Gmünd] in den [[Niederösterreichische Nachrichten|NÖN]] vom 21. März 2017 abgerufen am 9. Mai 2017</ref> | |... | ||
|- | |||
| Josef Kronister||* 1961 ||2002-2005||<ref>[https://www.ots.at/presseaussendung/OTS_20060117_OTS0165/stefan-grusch-ist-neuer-bezirkshauptmann-von-hollabrunn Stefan Grusch ist neuer Bezirkshauptmann von Hollabrunn] auf OTS vom 17. Jänner 2006 abgerufen am 10. Mai 2017</ref> | |||
|- | |||
|[[Stefan Grusch]]||* 1964 ||2006-2017||<ref>[http://www.noen.at/gmuend/neuer-bezirkshauptmann-stefan-grusch-wechselt-von-hollabrunn-nach-gmuend/41.922.167 Stefan Grusch wechselt von Hollabrunn nach Gmünd] in den [[Niederösterreichische Nachrichten|NÖN]] vom 21. März 2017 abgerufen am 9. Mai 2017</ref> | |||
|- | |- | ||
|[[w:Andreas Strobl|Andreas Strobl]]|| seit 2017||<ref>[http://www.noen.at/hollabrunn/bestellung-andreas-strobl-neuer-bezirkshauptmann-in-hollabrunn/47.608.367 Andreas Strobl neuer Bezirkshauptmann in Hollabrunn] in den [[Niederösterreichische Nachrichten|NÖN]] vom 9. Mai 2017 abgerufen am 9. Mai 2017</ref> | |[[w:Andreas Strobl|Andreas Strobl]]|| seit 2017||<ref>[http://www.noen.at/hollabrunn/bestellung-andreas-strobl-neuer-bezirkshauptmann-in-hollabrunn/47.608.367 Andreas Strobl neuer Bezirkshauptmann in Hollabrunn] in den [[Niederösterreichische Nachrichten|NÖN]] vom 9. Mai 2017 abgerufen am 9. Mai 2017</ref> |