159.521
Bearbeitungen
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
! Sonderausrüstung/<br/>Bemerkung | ! Sonderausrüstung/<br/>Bemerkung | ||
|- | |- | ||
| | |TLF-A 4000||Volvo IFM|| ||Lohr||2006|| | ||
|- | |||
|RLF-A 2000||Mercedes Benz 1627 AF|| ||Seiwald||1999|| | |||
|- | |||
|LKW-A||Mercedes Benz Sprinter 906|| || ||2013|| | |||
|- | |||
|SOF||Mercedes B200 CDI|| || ||2012|| | |||
|- | |||
|MTF-A||Ford Variobus Trend || || ||2013|| | |||
|- | |||
|KDO-A||VW Kombi Allrad|| || ||1987|| | |||
|- | |||
|Fahrzeuge für den Rettungsdienst | |||
|- | |||
|RTW||VW Caravelle 4Motion|| || ||2014||Hochdach, für Transport, Erstversorgung und<br/>Überwachung von Patienten | |||
|- | |||
|RTW||VW Caravelle 4Motion|| || ||2011||Mittelhochdach, für Transport, Erstversorgung und<br/>Überwachung von Patienten | |||
|- | |||
|RTW||VW Caravelle 4Motion|| || ||2011||Hochdach, für Transport, Erstversorgung und<br/>Überwachung von Patienten | |||
|- | |||
|BKTW|| Mercedes B200 CDI|| || ||2016||Transport von Patienten | |||
|- | |||
|KTW||VW Caravelle 4Motion|| || ||2019||Transport von Patienten | |||
|} | |} | ||
=== Ausrüstung === | === Ausrüstung === | ||
=== Alarmierung === | === Alarmierung === |