159.729
Bearbeitungen
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
! Amtszeit | ! Amtszeit | ||
|- | |- | ||
|Franz Xaver Greis||Wirtschaftsbesitzer|| ||1850-1865 | |||
|- | |||
|Josef Heindl||Wirtschaftsbesitzer|| ||1865-1867 | |||
|- | |||
|Josef Kautz||Mühlenbesitzer|| ||1867-1870 | |||
|- | |||
|Josef Schuller||Wirtschaftsbesitzer|| ||1870-1876 | |||
|- | |||
|Matthias Resch||Wirtschaftsbesitzer|| ||1876-1877 | |||
|- | |||
|Franz Schallengruber||Wirtschaftsbesitzer|| ||1877-1883 | |||
|- | |||
|Josef Schreiber||Wirtschaftsbesitzer|| ||1883-1887 | |||
|- | |||
|Josef Greis||Wirtschaftsbesitzer|| ||1887-1892 | |||
|- | |||
|Michael Resch||Wirtschaftsbesitzer|| ||1892-1894 | |||
|- | |||
|Mathias Resch||Wirtschaftsbesitzer|| ||1894-1899 | |||
|- | |||
|Johann Fischer||Wirtschaftsbesitzer|| ||1899-1901 | |||
|- | |||
|Josef Schreiber||Wirtschaftsbesitzer|| ||1901-1919 | |||
|- | |||
|Leopold Pleil||Wirtschaftsbesitzer|| ||1919-1929 | |||
|- | |||
|Robert Lehner||Wirtschaftsbesitzer|| ||1929-1937 | |||
|- | |||
|Franz Panzer|| ||Geschäftsführer||1937-1938 | |||
|- | |||
|Michael Greis senior||Wirtschaftsbesitzer|| ||1938-1945 | |||
|- | |||
|Leopold Jelinek|| || ||1945-1947 | |||
|- | |||
|Franz Pelzlmeyer|| || ||1947-1955 | |||
|- | |||
|Eduard Spieß|| || ||1955-1960 | |||
|- | |||
|Michael Greis junior|| || ||1960-1970 | |||
|- | |||
|Erich Thaler|| || ||1970-1971 | |||
|} | |} | ||
Die Gemeinde wurde mit 1. Jänner 1972 aufgelöst und in Mistelbach eingegliedert. |