159.494
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Austragungsorte: Zwischensp.) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
<!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | <!--!colspan="3"|Landestreffen und -bewerbe der Jugend (LFJLB)--> | ||
|- | |- | ||
| ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||style="width: 6em"|'''lfd.''' <br /><ref group="Anm.">In Klammer ist die laufende Nummer des Bewerbs in Gold angeführt.</ref> ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||'''Gewässer''' <br /><ref group="Anm.">Wenn nichts anderes angegeben ist, wurde der Bewerb auf der [[w:Donau|Donau]] ausgeführt.</ref> ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] | | ||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||style="width: 6em"|'''lfd.''' <br /><ref group="Anm.">In Klammer ist die laufende Nummer des Bewerbs in Gold angeführt.</ref> ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']] ||'''Gewässer''' <br /><ref group="Anm.">Wenn nichts anderes angegeben ist, wurde der Bewerb auf der [[w:Donau|Donau]] ausgeführt.</ref> <!--||'''lfd.''' ||'''Ort''' ||[[Liste der Bezirksfeuerwehrkommanden in Oberösterreich|'''BFKDO''']]--> | ||
|- | |- | ||
| | |1962 || || || ||1.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1963||1.||[[Linz]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz|BFKDO Linz]]||2.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1964||2.||[[Steyr]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Steyr|BFKDO Steyr]]||3.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1965||3.||[[Enns]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz-Land|BFKDO Linz-Land]]||4.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1966||4.||[[Braunau am Inn]] ||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]] ||5.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1967||5.||[[Vöcklabruck]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Vöcklabruck|BFKDO Vöcklabruck]] ||6.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1968||6.||[[Freistadt]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Freistadt|BFKDO Freistadt]] ||7.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1969||7.||[[Linz]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz|BFKDO Linz]]||8.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1970||8.||[[Schärding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]] ||9.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1971||9.||[[Windischgarsten]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Kirchdorf an der Krems|BFKDO Kirchdorf an der Krems]]||10.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1972||10.||[[Grieskirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Grieskirchen|BFKDO Grieskirchen]]||11.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1973||11.||[[Perg]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]]||12.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1974||12.||[[Wels (Stadt)|Wels]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Wels|BFKDO Wels]]||13.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1975||13.||[[Eferding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Eferding|BFKDO Eferding]]||14.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1976||14.||[[Ried im Innkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Ried im Innkreis|BFKDO Ried]]||15.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1977||15.||[[Kremsmünster]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Kirchdorf an der Krems|BFKDO Kirchdorf an der Krems]]||16.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1978||16.||[[Gmunden]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Gmunden|BFKDO Gmunden]]||17.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1979||17.||[[Gallneukirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Urfahr-Umgebung|BFKDO Urfahr-Umgebung]]||18.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1980||18.||[[Steyr]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Steyr|BFKDO Steyr]]||19.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1981||19.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Rohrbach|BFKDO Rohrbach]]||20.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1982||20.||[[Grieskirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Grieskirchen|BFKDO Grieskirchen]]||21.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1983||21.||[[Perg]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]]||22.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1984||22.||[[Schwanenstadt]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Vöcklabruck|BFKDO Vöcklabruck]] ||23.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1985||23.||[[Wels (Stadt)|Wels]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Wels|BFKDO Wels]]||24.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1986||24.||[[Leonding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz-Land|BFKDO Linz-Land]]||25.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1987||25.||[[Ostermiething]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||26.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1988||26.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Kirchdorf an der Krems|BFKDO Kirchdorf]]||27.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1989||27.||[[Mauthausen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]]||28.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1990||28.||[[Enns]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz-Land|BFKDO Linz-Land]]||29.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1991||29.||[[Schärding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]] ||30.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1992||30.||[[Kirchdorf an der Krems|Kirchdorf]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Kirchdorf an der Krems|BFKDO Kirchdorf]]||31.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1993 ||31.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Rohrbach|BFKDO Rohrbach]]||32.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1994||32.||[[Bad Hall]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Steyr-Land|BFKDO Steyr-Land]]||33.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1995||33.||[[Perg]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]]||34.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1996||34.||[[Vöcklabruck]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Vöcklabruck|BFKDO Vöcklabruck]] ||35.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1997||35.||[[Grieskirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Grieskirchen|BFKDO Grieskirchen]]||36.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1998||36.||[[Ried im Innkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Ried im Innkreis|BFKDO Ried]]||37.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |1999||37.||[[Altheim (Oberösterreich)|Altheim]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||38.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2000||38.||[[St. Florian (Linz-Land)|St. Florian-Markt]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Linz-Land|BFKDO Linz-Land]]||39.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2001||39.||[[Steyr]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Steyr|BFKDO Steyr]]||40.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2002||40.||[[Micheldorf in Oberösterreich|Micheldorf]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||41.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2003||41.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Rohrbach|BFKDO Rohrbach]]||42.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2004||42.||[[Schärding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]] ||43.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2005||43.||[[Mauerkirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||44.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2006||44.||[[Marchtrenk]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Wels-Land|BFKDO Wels-Land]]||45.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2007||45.||[[Perg]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]]||46.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2008||46.||[[Freistadt]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Freistadt|BFKDO Freistadt]] ||47.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2009||47.||[[Ried im Innkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Ried im Innkreis|BFKDO Ried]]||48.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2010||48.||[[Attnang]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Vöcklabruck|BFKDO Vöcklabruck]] ||49.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2011||49.||[[Andorf]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]] ||50.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2012||50.||[[Braunau am Inn]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||51.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2013||51.||[[Rohrbach in Oberösterreich|Rohrbach]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Rohrbach|BFKDO Rohrbach]]||52.|| || | ||
|- | |- | ||
| | |2014||52.||[[Steyr]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Steyr|BFKDO Steyr]]||53.(41.)||[[Engelhartszell]] ||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]]|| | ||
|- | |- | ||
| | |2015||53.||[[Hirschbach im Mühlkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Freistadt|BFKDO Freistadt]] ||54.(42.)||[[Überackern]]|| [[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||[[w:Salzach|Salzach]] | ||
|- | |- | ||
| | |2016||54.||[[Frankenburg am Hausruck]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Vöcklabruck|BFKDO Vöcklabruck]] ||55.(43.)||[[Schärding]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Schärding|BFKDO Schärding]]||[[w:Inn|Inn]] | ||
|- | |- | ||
|2018||56.||[[Rainbach im Mühlkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Freistadt|BFKDO Freistadt]] || | |2017||55.||[[Mauerkirchen]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Braunau am Inn|BFKDO Braunau]]||56.||[[Mitterkirchen im Machland|Mitterkirchen]] ||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Perg|BFKDO Perg]] | ||
|- | |||
|2018||56.||[[Rainbach im Mühlkreis]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Freistadt|BFKDO Freistadt]] ||57.||[[Aschach an der Donau|Aschach]]||[[Bezirks-Feuerwehrkommando Eferding|BFKDO Eferding]] | |||
|} | |} | ||
== Einzelnachweise == | == Einzelnachweise == | ||
<references group ="Anm."/> | <references group ="Anm."/> |