9.493
Bearbeitungen
K (Tabellenergänzungen) |
K (Tabellenergänzungen und Entfernung inuse-Vermerk) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die '''Liste der Holocaust-Opfer mit Bezug zu Oberwart''' basiert auf drei verschiedenen Internetseiten, auf denen Informationen über Opfer des [[w:Holocaust|Holocausts]] mit einem Bezug (Geburts- oder Wohnort) zu [[Oberwart]] bereitgestellt werden. | Die '''Liste der Holocaust-Opfer mit Bezug zu Oberwart''' basiert auf drei verschiedenen Internetseiten, auf denen Informationen über Opfer des [[w:Holocaust|Holocausts]] mit einem Bezug (Geburts- oder Wohnort) zu [[Oberwart]] bereitgestellt werden. | ||
Zeile 459: | Zeile 458: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{SortKey|Steinerheinrich}}Heinrich Steiner<ref name="dow"></ref> | |||
| {{SortKey|Oberwart}}Oberwart | |||
| {{SortKey|18750719}}19.07.1875 | |||
| {{SortKey|Wien}}Wien | |||
| {{SortKey|Theresienstadt}}KZ Theresienstadt | |||
| {{SortKey|19420710}}10.07.1942 | |||
| {{SortKey|Theresienstadt}}KZ Theresienstadt | |||
| {{SortKey|19420912}}12.09.1942 | |||
|- | |||
| {{SortKey|Würzbergerjosef}}Josef Würzberger<ref name="fg"></ref> | |||
| | |||
| {{SortKey|18990313}}31.03.1899 | |||
| {{SortKey|Wien}}Wien | |||
| {{SortKey|Kielce}}Ghetto Kielce | |||
| {{SortKey|19410219}}19.02.1941 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||