47.967
Bearbeitungen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
!class="unsortable"| Lage | !class="unsortable"| Lage | ||
!class="unsortable"| Links | !class="unsortable"| Links | ||
|- | |||
| | |||
| [[Hubertus Marterl am Lindenhof]] | |||
| Bildstock vor dem Haus der Familie Rattenschlager am Lindenhof, Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, aufgestellt 1999 | |||
| Dornbach | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q124790429]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[Bildstock in der Schwarzen Reut]] | |||
| Bildstock bei den zwei "Schmölz-Teichen", Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich | |||
| Dornbach | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q124790042]] | |||
|- | |||
| [[Datei:Lernerkreuz, Dornbach, Wienerwald 02.jpg|100px]] | |||
| [[Lerner-Gedenkkreuz]] | |||
|Gedenk-Kreuz für Erich Lerner († 1972), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, aufgestellt 1972 | |||
| Dornbach | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q124790569]] | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 34: | Zeile 58: | ||
| | | | ||
| [[Snediz-Gedenkkreuz|Snediz-Gedenkkreuz]] | | [[Snediz-Gedenkkreuz|Snediz-Gedenkkreuz]] | ||
| Betonkreuz, Erinnerungsstätte für Karl Snediz ( | | Betonkreuz, Erinnerungsstätte für Karl Snediz († 1957), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich | ||
| Gruberau | | Gruberau | ||
| | | | ||
Zeile 43: | Zeile 67: | ||
| [[Bildstock St. Maria im Wald|Bildstock Hl. Maria im Walde]] | | [[Bildstock St. Maria im Wald|Bildstock Hl. Maria im Walde]] | ||
| Bildstock in Wienerwald (102384) | | Bildstock in Wienerwald (102384) | ||
| | | Sittendorf | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 50: | Zeile 74: | ||
| | | | ||
| [[Bernhard-Gedenkkreuz]] | | [[Bernhard-Gedenkkreuz]] | ||
| Gedenkkreuz für Robert Bernhard ( | | Gedenkkreuz für Robert Bernhard († 1959), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, 1959 | ||
| Sittendorf | | Sittendorf | ||
| | | | ||
Zeile 58: | Zeile 82: | ||
| | | | ||
| [[Veith-Gedenkkreuz]] | | [[Veith-Gedenkkreuz]] | ||
| Gedenkkreuz für Kurt Veith ( | | Gedenkkreuz für Kurt Veith († 1969), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, 1969 | ||
| Sittendorf | | Sittendorf | ||
| | | |
Bearbeitungen