47.983
Bearbeitungen
K (→Einleitung: Link gesetzt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| | | | ||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q37722987]]<br/>[[Datei:Commons-logo.svg|x16px|alt=|link=c:Category:Bildstock hl. Maria im Walde|Commons]]<br/>BDA: 102384 | | [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q37722987]]<br/>[[Datei:Commons-logo.svg|x16px|alt=|link=c:Category:Bildstock hl. Maria im Walde|Commons]]<br/>BDA: 102384 | ||
|- | |||
| | |||
| [[Bernhard-Gedenkkreuz]] | |||
| Gedenkkreuz für Robert Bernhard (gest. 1959), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, 1959 | |||
| Sittendorf | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q125116873]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[Veith-Gedenkkreuz]] | |||
| Gedenkkreuz für Kurt Veith (gest. 1969), Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich, 1969 | |||
| Sittendorf | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q125116949]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[Marienbildstock im Niederbuch]] (Weißes Kreuz) | |||
| Bildstock im Wienerwald bei Stift Heiligenkreuz am Wallfahrerweg nach Mariazell, Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich | |||
| Sittendorf | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q125117136]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[Marienbild auf der alten Föhre]] | |||
| Bild der Maria Hilf auf der alten Föhre im "Buch", Gemeinde Wienerwald, Niederösterreich | |||
| Sittendorf | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q125117285]] | |||
|- | |||
| | |||
| [[Schutzmantel-Madonna (Sittendorf)]] | |||
| Schutzmantelmadonna auf dem Pilgerweg "Via Sacra" nach Mariazell, Gemeinde Wienerwald | |||
| Sittendorf | |||
| | |||
| | |||
| [[Datei:Wikidata.svg|x16px|link=d:Q125117617]] | |||
|- | |- | ||
| [[Datei:Holzapfel-Gedenkkreuz 2723.jpg|100px]] | | [[Datei:Holzapfel-Gedenkkreuz 2723.jpg|100px]] |
Bearbeitungen