1.242
Bearbeitungen
Zeile 108: | Zeile 108: | ||
| [[w:Liste der denkmalgeschützten Objekte in Horn (Niederösterreich)|Denkmalgeschützt]]<br/>Denkmal ohne Namen | | [[w:Liste der denkmalgeschützten Objekte in Horn (Niederösterreich)|Denkmalgeschützt]]<br/>Denkmal ohne Namen | ||
| [[Datei:GuentherZ_2011-05-14_0068_Horn_Pragerstrasse_Kriegerdenkmal_mit_Wappen.jpg|thumb]] | | [[Datei:GuentherZ_2011-05-14_0068_Horn_Pragerstrasse_Kriegerdenkmal_mit_Wappen.jpg|thumb]] | ||
|- | |||
| Horn | |||
| | |||
| 1866 | |||
| 1866 | |||
| Ruhestätte der nach dem Feldzuge 1866 in Horn von der Cholera dahingerafften preußischen Krieger. <br/>Gewidmet von A. Fischer und A. Mann. Ren. 1986 ÖKB St.V.Horn | |||
| Renoviert 1986 und 2012 | |||
| | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen