9.493
Bearbeitungen
K (Ergänzung um Abschüsse vom 7.1.44) |
K (Ergänzung um Absturzstelle beim Kreuzkarsee in Tirol) |
||
Zeile 145: | Zeile 145: | ||
| {{SortKey|P-38}}P-38 | | {{SortKey|P-38}}P-38 | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|- | |||
| {{SortKey|19440122/Hofstätten an der Raab}}[[Absturz einer Handley Page Halifax beim Kreuzkarsee am 22. Jänner 1944|19440122/Hofstätten]] | |||
| {{SortKey|19440122}}22. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Magdeburg}}[[Magdeburg]] | |||
| {{SortKey|Kreuzkarsee}}[[Kreuzkarsee]] | |||
| {{SortKey|Handley Page Halifax}}[[w:Handley Page Halifax|Handley Page Halifax]] | |||
| {{SortKey|}}Beschreibung der Absturzstelle<ref>[http://www.wanderpfa.de/index.php?option=com_content&task=view&id=505 Beschreibung der Absturzstelle], Webseite http://www.wanderpfa.de, abgerufen am 4. November 2014</ref> | |||
|- | |- | ||
| {{SortKey|19440510/Markt Allhau}}[[Abschuss einer B-17 über Riedlingsdorf 1944|19440510/Markt Allhau]] | | {{SortKey|19440510/Markt Allhau}}[[Abschuss einer B-17 über Riedlingsdorf 1944|19440510/Markt Allhau]] |