9.493
Bearbeitungen
K (Ergänzung um Abschüsse vom 19.12.43) |
K (Ergänzung um Abschüsse vom 7.1.44) |
||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|19431219/Brandberg}}[[Absturz | | {{SortKey|19431219/Brandberg}}[[Absturz einer B-24 bei Brandberg am 19. Dezember 1943|19431219/Brandberg]] | ||
| {{SortKey|19431219}}19. Dezember 1943 | | {{SortKey|19431219}}19. Dezember 1943 | ||
| {{SortKey|Innsbruck}}Innsbruck | | {{SortKey|Innsbruck}}Innsbruck | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| {{SortKey|}}Absturzstelle am Rauchkofel | | {{SortKey|}}Absturzstelle am Rauchkofel | ||
|- | |- | ||
| {{SortKey|19431219/Wattens}}[[Absturz | | {{SortKey|19431219/Wattens}}[[Absturz einer B-24 bei Wattens am 19. Dezember 1943|19431219/Wattens]] | ||
| {{SortKey|19431219}}19. Dezember 1943 | | {{SortKey|19431219}}19. Dezember 1943 | ||
| {{SortKey|Innsbruck}}Innsbruck | | {{SortKey|Innsbruck}}Innsbruck | ||
| {{SortKey|Wattens}}[[Wattens]] | | {{SortKey|Wattens}}[[Wattens]] | ||
| {{SortKey|B-24}}B-24 | | {{SortKey|B-24}}B-24 | ||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440107/Wiener Neustadt}}[[Absturz einer P-38 bei Wiener Neustadt an der Raab am 7. Jänner 1944|19440107/Wiener Neustadt]] | |||
| {{SortKey|19440107}}7. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neustadt}}Wiener Neustadt | |||
| {{SortKey|Wiener Neustadt}}Wiener Neustadt | |||
| {{SortKey|P-38}}[[w:Lockheed P-38|P-38]] | |||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440107/Hofstätten an der Raab}}[[Absturz einer P-38 bei Hofstätten an der Raab am 7. Jänner 1944|19440107/Hofstätten]] | |||
| {{SortKey|19440107}}7. Jänner 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neustadt}}Wiener Neustadt | |||
| {{SortKey|Hofstätten an der Raab}}[[Hofstätten an der Raab]] | |||
| {{SortKey|P-38}}P-38 | |||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|- | |- |