9.493
Bearbeitungen
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Tabelle korrigiert) |
K (→Liste der abgeschossenen Flugzeuge: Ergänzung um Flugzeug 42-31652) |
||
Zeile 385: | Zeile 385: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{SortKey|}} | |||
|- | |||
| {{SortKey|19440726/B-17/42-31652}}[[Absturz einer B-17 bei Stinatz/Wörth am 26. Juli 1944|19440726/B-17/42-31652]] | |||
| {{SortKey|19440726}}26. Juli 1944 | |||
| {{SortKey|Wr. Neudorf}}Wiener Neudorf | |||
| {{SortKey|Stinatz/Wörth}}[[Stinatz]]/[[Wörth]] | |||
| {{SortKey|B-17/42-31652}}B-17/42-31652 | |||
| {{SortKey|07136}}<center>7136<ref>[http://www.fold3.com/image/28658444/ Scan von MACR 15251], Webseite http://www.fold3.com/, abgerufen am 10. November 2014</ref></center> | |||
| {{SortKey|301. Bomber-Gruppe/353. Squadron}}301. Bomber-Gruppe/353. Squadron | |||
| {{SortKey|}} | | {{SortKey|}} | ||
|} | |} |